12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Дельгадо дострелялся

Егоров А. «Советский спорт»
Уругвайский полузащитник «Сатурна» пробил вратаря «Рубина» Сергея Козко с пятой попытки.

Гости прибыли в Казань в воскресенье, остановились в отеле «Мираж», что в 300 метрах от Центрального стадиона. «Сатурн» снял целый этаж единственной гостиницы «в пять звезд» (стоимость номера от 120 до 542 евро в сутки). Команда провела вечернюю тренировку и умудрилась потерять один из мячей, предоставленных «Рубином» (позже пропажа нашлась - «Ротейро» попросту улетел на трибуны).

«Рубин» начинает не очень быстро, «Сатурн» не испытывает проблем в обороне. В целом равная игра в первом тайме лишь раза три заставляет охать трибуны. Сначала Чижек пасом из глубины поля выводит Байрамова на удар, но у того мяч из-под ноги выбивает Жедер. На 27-й минуте Барихо забивает в ворота «Рубина», но, как посчитали судьи, из офсайда.

Ветерана «Сатурна» Андрея Канчельскиса на поле не замечают ни зрители, ни партнеры. И в начале второго тайма Борис Игнатьев выпускает вместо него Павловича. А на 76-й минуте Дельгадо с пятой попытки все-таки заставляет капитулировать Козко. «Ну вот, опять!» - на трибунах вспомнили похожий гол Есипова в прошлой домашней встрече «Рубина».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.