Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Подмосковье к Европе ближе

Олег Лысенко «Чемпионат.ру»
Наверное, не сильно погрешу против истины, если причислю «Сатурн» с «Тереком» к обществу анонимных соискателей европутёвок.

Анонимных, потому что вслух о них ни в Подмосковье, ни в Чечне не говорят - чтоб не сглазить, что ли? Но в глубине души и молодой Андрей Гордеев, и его старший коллега Вячеслав Грозный наверняка на мощный финишный спурт надеются. Равно как и высокопоставленные покровители обоих клубов. 

Хозяев перед субботним поединком от зоны Лиги Европы отделяли четыре очка, гостей - шесть. Реализацию грозненского плана на игру осложняли дисквалификации Джабраилова с Гогуа, в матче со «Спартаком» отметившихся голевыми передачами и четвёртыми в сезоне «горчичниками». В очередной раз прахом пошли надежды тренера «Терека» на выздоровление Бракамонте - звёздный новичок бело-зелёных вновь остался вне заявки на матч. Всё лечится… 

Черно-синие, напротив, были представлены составом самым что ни на есть боевым, без неожиданностей. Тем удивительнее было наблюдать, как гости с первых минут взялись деловито переигрывать соперника. Правда, с ударами долгое время у обеих команд не складывалось. Не то чтобы с точными - с любыми. 

Моральной компенсацией немногочисленным зрителям за нервный дебют матча стал гол Кузьмичёва. Воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны «Терека», которая чересчур уж неуклюже пыталась поймать бывшего одноклубника в офсайдный капкан, Владимир без помех пробил головой - и сильно, и точно. Ассистентом выступил Немов. 

Восстановить равенство в счёте мог активный Лахиялов, но с его ударом в ближний уголКински совладал. Вот, собственно, и всё, чем за 45 минут запомнились гости в атаке. Пара крепко неточных ударов - не в счёт. Гораздо больше неприятностей хозяевам принесло столкновение в центре поля Клебера с Халиловичем. Продолжить игру защитник «Сатурна» не смог, и Гордееву уже в середине первого тайма довелось делать экстренную замену, выпуская на поле недавно поправившегося после травмы Игонина. 

До перерыва мяч ещё дважды залетал в сетку за спиной Диканя. И если в первом случае, на 35-й минуте, офсайд у Иванова и Кириченко ни у кого не вызвал сомнений, незадолго до антракта питерский рефери Безбородов с чистой совестью указал на центр. На сей раз трёхходовка Каряка - Кириченко - Иванов получилась и эффектной, и эффективной. 

Произведя сугубо румынскую замену (Петре вместо Маргаритеску), Грозный попытался вдохнуть жизнь в игру своей команды. Отчасти у него это получилось. Так, в одном из эпизодов мяч после прострела Георгиева угодил в руку Нахушеву, и арбитр имел все основания поставить мяч на «точку». Не поставил. Неплохой момент имел и Лахиялов, однако не использовал его. 

Ответ раменчан получился намного острее - Лоськов из-за штрафной направил мяч в штангу. А спустя пару минут он же фирменной рассекающей передачей забросил в тыл противника тёзку Кириченко, и тот сочным ударом с острого угла забил свой восьмой гол в чемпионате. Поздравив лучшего бомбардира «Сатурна», Лоськов с чувством выполненного долга ушёл отдыхать. А игра окончательно утратила интригу. 

Мог отыграть один мяч Петре - Кински не позволил. А удару другого свежего грозненца,Гвазавы, не хватило меткости. Ещё разок стадион встрепенулся на 87-й минуте, приветствуя именитого дебютанта Парфёнова. Ознаменовать это событие голом тотчас могли Иванов и Кириченко, однако Дикань состояться четвёртому взятию собственных ворот не позволил. А то гостям было бы совсем грустно. Впрочем, и в счёте 0:3 приятного, сами понимаете, мало.

Нет, рановато «Тереку» в Европу…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна