Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дебют Канчельскиса

Солдатов М. «Советский спорт»
«Сатурн» продолжает ставить рекорды по количеству ничьих. После матча с «Амкаром» их на счету команды значится уже восемь.

В последнее время наставник «Сатурна» Борис Игнатьев стал все чаще задерживаться в раздевалке своей команды после матчей: проводит разбор полетов, во время которых наиболее часто употребляемое слово - «безволие».

Никак не удается Игнатьеву достучаться до сознания своего интернационала. Месячный перерыв на время Евро, вместивший в себя сборы в Австрии, конструктивных изменений не внес. Нет у «Сатурна» и обещанного пополнения в передней линии. Из полевых игроков дозаявлен пока только Андрей Канчельскис, дебютировавший на правом фланге полузащиты.

Тем временем задачу на сезон - попадание в тройку призеров - амбициозное руководство подмосковного клуба пересматривать не стало. «Эта цель - как путеводный маяк, к которому надо стремиться. Без нее игра теряет всякий смысл», - говорит Игнатьев.

Матч с «Амкаром» показал, что то ли сатурновцы этот маяк не видят, то ли ориентируются не на тот свет. У пермяков они уже не первый раз в сезоне не сумели взять очки, которые принято называть «своими». Без их стабильного сбора ни о каких медалях и заикаться не стоит.

Игра в целом произвела гнетущее впечатление своей занудностью и предсказуемостью. Долгое время не покидало ощущение, что футболисты обеих команд много, но безрезультатно смотрели трансляции с чемпионата Европы: научиться там ничему не научились, но зато толком не выспались. Команды вяло перекатывали мяч в центре поля, расставаясь с ним с видимым благодушием. Гол-красавец Баженова становится на этом фоне вспышкой, не более…

Справедливости ради стоит отметить, что «Сатурн» все же был ближе к победе. Зашевелились хозяева согласно русской традиции, когда в одно место клюнул петух. То бишь после того как «Амкар» воплотил во взятие ворот свой единственный в матче полумомент.

В оставшееся до финального свистка время обязаны были забивать выскакивавшие на рандеву со Степановым Медведев и Жан, Рогачев в акробатическом прыжке попадает в штангу. Но полупустые трибуны каждый раз лишь разочарованно выдыхают…

Понедельник. 5 июля 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2004 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна