Первая победа Долматова

Поляк В. «Советский спорт»
В поединке двух равных соперников, изобиловавшем острыми ситуациями с обеих сторон, удача в конце матча улыбнулась команде Олега Долматова, для которого эта игра стала успешным дебютом.

Приход Олега Долматова на пост главного тренера «Шинника» совпал с эпидемией травм в команде. Мало того, что в лазарете есть несколько основных игроков, так еще и перед игрой выяснилось, что из строя выбыли и Ширко с Даевым. Тренерам пришлось бросать в бой резервистов. Впрочем, именно это и стало едва ли не главным фактором победы. Резерв оказался эелементарно свежее основы.

«Сатурн» в первом тайме старался действовать на контратаках, но подводила только концовка: голевые эпизоды никак не складывались во что-то более или менее серьезное с точки зрения взятия ворот. Во втором тайме гости повели более агрессивную игру и за первые 20 минут создали четыре опаснейших момента. Однако защита «Шинника» и вратарь Малышев сумели отстоять свои ворота.

Был шанс проявить себя и у Кински - голкипер «Сатурна» однажды вытащил мяч из девятки после отменного дальнего удара Кульчия. Обе команды не раз могли использовать свое преимущество на втором этаже при угловых, но удалось это только в концовке матча ярославцам, когда вышедший на замену высокорослый Карлсонс и Лагиевка сумели выцарапать мяч, а Дубинский добил его в пустой угол ворот.

Борис ИГНАТЬЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Мы заслужили поражение. Свои шансы надо реализовывать.

- Ожидали ли такой игры от «Шинника»?
- Конечно, ожидал. «Шинник» - команда сильная.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Шинника»:
- У гостей было много голевых моментов. Но я благодарен ребятам, которые сделали все, что было в их силах, сумели за два дня подстроиться под те требования, которые я предъявляю к футболистам.

Понедельник. 24 мая 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2004 ]