Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Есипов сорвал голос но так и не добился от партнеров толку

Солдатов М. «Советский спорт»
«Сатурн» одержал на своем поле прогнозируемую победу над аутсайдером и существенно поправил свои турнирные дела, а «Ротор» осел на последнем месте.

ЗАБЫЛИ ОБ АТАКЕ

Тех, кто наблюдал предыдущие домашние матчи «Сатурна», вероятно, не покидало ощущение, что первые таймы в них можно… и не проводить. В пяти первых половинах на стадионе в Раменском был забит всего один мяч, да и тот 19 марта.

Вот и в субботу команды раскачивались довольно долго. Да и откуда было взяться атакующим порывам, если тренеры выставили в составах чуть ли не по пять защитников? У «Сатурна» традиционной четверке в линию активно помогал Онопко. Гиньясу в одиночку безуспешно пытался контролировать центр поля. А реформированной Борисом Игнатьевым линии атаки и вовсе не было видно: Павлович упорно пытался взять на себя не свойственную ему роль плеймейкера, а Баженов пока не готов выходить на таком уровне с первых минут. «Ротор» ответил расстановкой с тремя защитниками и двумя опорными хавами. А вот как он собирался играть в атаке, для многих присутствующих на стадионе и вовсе осталось загадкой.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ГИНЬЯСУ

«Сатурн» выглядел интереснее во многом за счет активного использования флангов, где Быстров и Базаев, поддерживаемые Диасом и Свидерским, то и дело оставляли с носом оппонентов. Правда, на большее, чем заработать очередной угловой, которых уже к 25-й минуте черно-синие подали восемь, усилий хавбеков хозяев не хватало. А голкипер «Ротора» Чичкин на выходах чувствовал себя уверенно.

Результат давление «Сатурна» все же принесло, хотя гол отчасти вышел курьезным: удар у Гиньясу толком не получился, тем не менее счет мячам за подмосковный клуб аргентинец все же открыл. Выход в центр поля Бастии и перевод на левый край обороны Жана добавили атакам подопечных Игнатьева стройности. После перерыва они создали три-четыре момента, которые по праву можно назвать голевыми, один из них привел к пятому забитому в чемпионате мячу Петра Быстрова.

ПАРТНЕРЫ НЕ СЛУШАЛИ ЕСИПОВА

А что же «Ротор»? Симпатичная многим команда все больше обживается на последнем месте таблицы. И света в конце тоннеля пока не видно. В субботу волгоградцы не показали ничего, что могло бы настроить поклонников «Ротора» на оптимистический лад. Лидер команды Валерий Есипов не жалел голосовых связок, подсказывая партнерам. «Куда бежишь? Куда даешь?» – обращался он к ним, активно жестикулируя, для большей доходчивости сдабривая указания крепким словом. Без толку. Все равно бежали и давали не туда. Новый наставник волгоградцев Валерий Яремченко, выглядевший на пресс-конференции мрачнее тучи, тем не менее уверенно заявил: «Мы сделаем команду, достойную премьер-лиги». Только хватит ли времени?

Понедельник. 17 мая 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2004 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна