Игнатьев разнимал драку в Краснодаре

Щеткин И. «Советский спорт»
После игры прямо на поле началась потасовка с участием обеих команд. Своих подопечных из пекла битвы вынужден был вытаскивать главный тренер «Сатурна» Борис Игнатьев.

Напряжение в матче двух соперников, которые не самым удачным образом стартовали в новом сезоне, иногда зашкаливало и вылилось после финального свистка в глобальную разборку.

Шла 92-я минута матча. «Кубань» шла в свою последнюю усталую атаку. Дальний пас из одной штрафной в другую. Единоборство Топчу и Жана. Краснодарец жестко, но в пределах правил, атакует игрока «Сатурна», в ответ получает удар локтем в лицо.

Удивительно, но это остается как за кадром телекамер, так и вне внимания арбитра встречи и его помощника. Буря негодования со стороны тренерской скамейки «Кубани». Спустя несколько секунд Топчу на правой бровке пытается отобрать мяч у Медведева. «Восьмерка» «Сатурна» демонстративно дает мячу покинуть поле, за что получает толчок в спину и бьет своего обидчика ногой. И понеслось!!!

Плотина, сдерживающая напряжение в матче, прорвана. С двух сторон устремляются две лавины, стремящиеся вступиться за своих. Из всей кучи-малы особенно запоминаются два крупных плана: Жан Феррейра, бьющий кулаком в лицо капитана «Кубани» Станислава Лысенко, да отчаянность Бориса Игнатьева, вытаскивающего по одиночке свой интернациональный коллектив из этой потасовки.

Понедельник. 19 апреля 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2004 ]