Игнатьев нокаутировал Курбиса

Тохсыров В. «Советский спорт»
В столице Северной Осетии сошлись команды, которые до этого не знали вкуса победы. Как и в 2001 году, «Сатурн» нанес «Алании» разгромное поражение.

Во многом благодаря Петровичу (а именно так называют Игнатьева в столице Северной Осетии), спасшему полтора года назад «Аланию» от вылета, во Владикавказе симпатизируют подмосковной команде. Кроме Игнатьева, «Сатурн» нынче представлен экс-аланцем Онопко.

А вот французу Ролану Курбису любовь горцев лишь предстоит завоевать. Хозяева атаковали больше, гости - осмысленнее. На 26-й минуте стремительная контратака «Сатурна» привела к выходу Быстрова один на один с вратарем. В отличие от аргентинца он распорядился мячом мастерски, не оставив марокканцу шансов. А на 38-й минуте капитан «Сатурна» поверг 30-тысячную аудиторию в состояние шока.

Павлович пяткой элегантно откинул мяч Быстрову, который с 17 метров пробил впритирку со штангой - 2:0. На перерыв команды вполне могли уйти при счете 3:0, если бы Фухами не отбил мяч после мощного удара Дельгадо.

Видя, что игра у «Алании» в передней линии не клеится, трибуны начали скандировать: «Тудор, Тудор!» Курбис услышал глас народа и после перерыва бросил в бой румына. Давление на ворота гостей возросло, результата это не принесло.

«Алания» вынуждена была пойти ва-банк. Медведев простил гостеприимных хозяев, когда «Сатурн» организовал очередной выход один на один. Павлович загубил свое второе рандеву с Фухами, пробив в метре от штанги.

Пытаясь спасти игру, Курбис поменял защитника на атакующего хавбека Гвазава. Красно-желтые пошли на отчаянный штурм. Пагаев, Дараселия, Базаев были близки к цели, но либо надежно играл Корнюхин, либо владикавказцам не хватало везения. А «Сатурн» организовал очередную контратаку, в которой Медведев и Рогачев, воспользовавшись провалом обороны, организовали третий гол.