Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Удар Петковича всех рассудил. Легионер спас «Спартак» за 2 минуты до свистка

Бодров А. «Советский спорт»
Матч подмосковного «Сатурна» и «Спартака» завершился боевой ничьей. А по ходу встречи страсти били через край: спорный пенальти, стычки между игроками, автогол и 90 минут непрерывного напряжения. Вот это футбол!

ИГНАТЬЕВ ПРОТИВ СКАЛЫ

«Игнатьев против «Спартака» звучит иначе, чем, скажем, «Романцев против Романцева». Но, согласитесь, уход Олега Романцева из «Сатурна» в разгар минувшего межсезонья явно не прибавил интриги во вчерашнее противостояние подмосковного клуба с красно-белыми. Без витающего в воздухе предчувствия реванша - не то, хотя «Игнатьев против Скалы» тоже звучит солидно. Все-таки бывший главный тренер сборной России, пусть даже только пробующий себя в премьер-лиге, против именитого итальянца.

Перед началом матча зрителям было предложено торжественное действо. Новый гимн сатурновцев «Футбольный кумир Подмосковья» в исполнении Льва Лещенко по громкости во сто крат превзошел, прозвучавший затем… Гимн России. А воздухораздирающее пиротехническое шоу, должно быть, произвело большое впечатление на знатоков по этой части на трибунах.

Как и ожидалось, наставник красно-белых Невио Скала не стал вносить изменений в состав по сравнению со стартовой расстановкой на матч с «Динамо». Итальянец от добра добра не ищет. Понимает, наверное, что относительная слаженность порядков его команды - счастье, если вспомнить неразбериху при комплектовании за последний год.

Игнатьев также обошелся без сюрпризов, лишь доверив место в составе Диасу вместо получившего на тренировке травму Малая. В отсутствии перебравшегося на левый фланг Свидерского крепко сбитому парагвайцу практически в одиночку пришлось закрывать всю правую бровку.

Обе команды активно использовали всю ширину атак, и ключевой эпизод первого тайма произошел как раз после наступления по правому краю красно-белых. Когда угроза переместилась в штрафную, сплоховал Корнюхин. Ветеран уступил в борьбе за мяч Калиниченко, который выжал из ситуации максимум - умело подставился под фол.

СТЕНКА НА СТЕНКУ

Реализованный Парфеновым пенальти раззадорил «Сатурн», особенно его легионеров. То и дело на поле вспыхивали мелкие конфликты, даже из-за сущих пустяков: хозяева кривили лица, толкались с соперниками, апеллировали к арбитрам. Подумалось, что добром это не кончится. На исходе последней минуты тайма и вовсе произошла массовая стычка. Онопко в верховой дуэли жестко атаковал Ковалевски, на защиту встали спартаковцы, налетела куча-мала… Надо же, перед матчем столько говорилось об Онопко: «Великий, неприкасаемый…» Так вот, даже умудренному опытом капитану «Сатурна» досталась пара-другая тумаков и крепких словечек. Примечательно, что главный арбитр Сергей Фурса проявил исключительную гуманность, даже и не подумав приоткрыть свой кармашек с «горчичниками».

УДАР В СТИЛЕ КУМАНА

В начале второго тайма у «Спартака» были все возможности если не завладеть инициативой, то как минимум не спасовать перед бросившимися отыгрываться соперниками. Однако бело-голубых погубило, по всей видимости, подсознательное желание максимально обезопасить тылы. Глубоко назад отошел Тробок, а румынский легион красно-белых уже не стеснялся играть эпизодами на отбой. Целая череда «стандартов» на половине поля «Спартака» обозначила территориальное преимущество хозяев и превосходство на втором этаже. Ковалевски сражался в поте лица, доставая мячи, пущенные буквально в упор. Однако и он не помог, когда на добивание после удара головой Онопко бросился Медведев.

Дальше - хуже. «Спартак» окончательно забыл про комбинационную игру, да и индивидуально игроки «Сатурна» выглядели предпочтительней. Павлович ворвался в штрафную с двумя защитниками на плечах, вынудил их ошибиться, и тут Петкович весьма некстати вступил в борьбу за мяч - автогол.

Концовка матча ознаменовалась вспышками недовольства работой арбитров. Восседавший в ложе VIP президент «Спартака» Андрей Червиченко крыл на чем свет стоит судейскую бригаду, а тем временем на поле Онопко безуспешно доказывал Фурсе, что кто-то из спартаковцев подыграл себе рукой в пределах штрафной.

Рассудил всех Петкович. Его выстрел в стиле знаменитого Кумана метров с 30-ти пришелся под перекладину ворот Корнюхина.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна