Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Незасчитанный гол Баскаков назвал несчастным случаем

Александр Мельников «СПОРТ-Экспресс»
Уже в дебюте обозначилось игровое и территориальное преимущество хозяев. На 9-й минуте «Ротор» мог добиться успеха, но удар Копнина отразил Саморуков. Однако в целом массированные атаки «Ротора» прицельными ударами завершались редко. Наставник «Сатурна» Павлов, недовольный действиями своих защитников, уже спустя четверть часа после начала матча начал готовить замену. А на 17-й минуте гости едва не распечатали ворота Чичкина. Олег Морозов прострелил с правого фланга, и Гаврилин головой пробил в ближний угол - Чичкин среагировал на удар в упор и отбил мяч на угловой.

В позиционной борьбе было много стыков. Разгоравшиеся на поле страсти вовремя сумел погасить арбитр Баскаков. Его окрик: «Заканчивайте хулиганить!» - был слышен на трибунах и оказал должное действие на тех, к кому был обращен. Ударом Гаврилина в первом тайме гости, по существу, и ограничились, а вот «Ротор» мог распечатать ворота Саморукова, но бывший голкипер волжан был в этот вечер в ударе.

После перерыва скорости возросли как минимум в два раза. Поначалу завелся «Ротор». Случилось это уже после того, как волжане забили гол. Веретенников мастерски исполнил «сухой лист» - от правого углового флажка закрутил мяч под перекладину. Находившийся на ближней штанге Алексей Морозов головой в прыжке только придал мячу дополнительную скорость. Вскоре обязан был забивать Копнин, но опять проиграл дуэль голкиперу. На этом беды полузащитника волжан не закончились - в одном из эпизодов он грубо сыграл против Смертина. Итог - серьезная травма у раменчанина, желтая карточка Копнину и гол в ворота его команды. Гости быстро разыграли штрафной, Олег Морозов прострелил во вратарскую, Гаврилин в падении сумел отдать пас Варфоломееву и тот с разворота нанес прицельный удар в ближний угол. Такой неожиданный поворот событий «Ротор», однако, не сломал. Нидергаус вывел Веретенникова на ударную позицию, но Саморуков был непробиваем. Капитан волжан с правого фланга подал угловой, на дальней штанге Олеников выиграл воздушную дуэль и головой послал мяч в сетку. На этот раз голкипер «Сатурна» остался не у дел - из пустых ворот мяч выбил кто-то из защитников. Только слепой мог не заметить, что мяч как минимум на полметра пересек линию ворот. К сожалению, на этот миг «ослеп» Баскаков, который занял крайне неудачную позицию. Но куда смотрел судья на линии Антонов - остается загадкой.

До финального свистка «Ротор» безуспешно штурмовал ворота гостей. Веретенников и Нидергаус были самыми активными в атаке, но взломать сверхнасыщенную оборону команды Павлова так и не сумели. У лидеров волгоградцев было по моменту - удар Нидергауса в дальнюю «девятку» отразил Саморуков, а выстрел Веретенникова со штрафного прошел в сантиметрах над перекладиной. Незасчитанный на 69-й минуте гол в ворота «Сатурна» вызвал после матча скандал. Однако очков волжанам это уже не прибавит. Арбитр ФИФА Юрий Баскаков признал ошибку судейской бригады и назвал произошедшее несчастным случаем. Домашняя осечка «Ротора» до предела осложнила команде борьбу за выживание.

Сергей ПАВЛОВ,главный тренер «Сатурна»:
«На качество нашей игры повлияло отсутствие в составе сразу пяти ведущих футболистов. Но с задачей-минимум - не проиграть - мы справились. Насколько серьезна травма Смертина, судить не берусь, но думаю, что он выбыл до конца сезона».

Виктор ПРОКОПЕНКО,главный тренер «Ротора»:
«Судьбе, видно, угодно, чтобы мы испили горькую чашу до дна. Соперник лишь дважды по-настоящему нам угрожал и все-таки забил гол. Мы были ближе к победе, даже не считая того, что судьи не засчитали чистый гол. Мяч-то всего на полметра залетел за линию ворот! Я же своим игрокам сказал: «Очки дают только те голы, которые засчитываются. Надо было не пропускать, а самим забивать больше».

Понедельник. 18 октября 1999
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 1999 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна