Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отомстив «Сатурну», «Жемчужина» одержала первую победу

Игорь Мамаладзе «СПОРТ-Экспресс»
История встреч «Жемчужины» и «Сатурна» коротка. Лишь один матч сыграли команды друг с другом, и его результат оказался плачевным для южан. Правда, вчера в составе гостей не было главного обидчика сочинцев, автора 3 голов в их ворота в Москве - Наталушко, которого по-прежнему мучает травма. Однако наличие в их линии атаки экс-спартаковца Бузникина вполне должно было компенсировать данный пробел, но этого не произошло.

Гости начали матч стабильным для себя составом. После пропущенной игры появился на привычной позиции Кураев, а вместо Гаврилина вышел один из братьев Морозовых - Олег. Антиховичу же вновь пришлось ломать голову над тем, кого выпустить в стартовом составе. Оправились после травм капитан команды Соколов и Журавель. Первый занял свое обычное место, а Журавель вышел на позицию переднего защитника вместо Тарбы, который пропускал матч из-за желтой карточки. Впереди появился новобранец команды Хрустовский, знакомый Павлову еще по Камышину и попавший прямо с корабля на бал - он прилетел в Сочи поздно вечером. С этим форвардом Антихович явно не ошибся. Забегая вперед, скажу, что Хрустовский много двигался, держал своими нестандартными действиями в напряжении оборону гостей и не раз угрожал их воротам.

«Сатурн» сразу отдал сопернику середину поля, а с ней и инициативу, сделав явный расчет на контратаки в исполнении быстрого Бузникина. Однако сочинцы, активно действуя в середине поля, прижали раменцев к воротам и вынудили их больше играть на отбой. Первая же затяжная атака «Жемчужины» завершилась на 4-й минуте сильным ударом Хрустовского из пределов штрафной - Саморуков с трудом отбил мяч из нижнего угла за линию ворот. Затем на 15-й минуте команды обменялись опасными выпадами. Сначала Коваленко так закрутил мяч с углового, что гостей спасла только перекладина, а через минуту Меньшиков нашел во Вратарской Бузникина, который сбросил мяч прямо на Грязина - удар того оказался неточным.

На 23-й минуте хозяева вновь опасно подают угловой, однако Деменко не попадает по воротам. А на 26-й минуте блестяще сыграл Какосьян. Он обыграл трех защитников и выдал идеальный пас Соколову. Капитан бил с 11-метровой отметки, по сути, наверняка, но блестящую реакцию продемонстрировал Саморуков. Гости же создали в первом тайме еще лишь один опасный момент. После прострела с левого фланга Медведев подрезал головой мяч в дальний угол, но не попал в ворота.

Во второй половине встречи «Жемчужина» продолжала владеть инициативой, а гости пытались сохранить ничейный счет. С выходом на поле Калайджяна и Зацепина преимущество сочинцев еще более увеличилось. И на 62-й минуте Зацепин добился своего. Подхватив мяч в середине поля, он прошел с ним до угла штрафной, обыграв по ходу несколько защитников, и сильно пробил по воротам. Мяч, задев по пути кого-то из защитников, изменил направление и влетел мимо опешившего Саморукова в нижний угол ворот.

«Сатурн» пытался перехватить инициативу, но ему это не удалось. Не в ударе были Меньщиков - один из основных организаторов атак раменчан, а также Сосновский. «Жемчужина» продолжала уверенно контролировать развитие событий на поле. Ее оборона строго выполняла свои функции и успешно отбивала наскоки гостей. А за две минуты до конца встречи Мустафин длинным пасом вывел в штрафную гостей Коваленко - безусловно, одного из лучших игроков матча, который обыграл двух защитников и сильно пробил мимо вратаря.

В итоге «Жемчужина» одержала свою первую победу в чемпионате и вселила надежду в сердца своих поклонников на успешное выступление в следующем матче с «Черноморцем».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна