Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Газзаев увез 3 очка на автобусе «Спартака»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Газзаев темнил до последнего, утверждая, что травмированный Пагаев на поле не выйдет, но внес-таки его в стартовый протокол вместо игравшего против нижегородцев Базаева. Павлов, в свою очередь, произвел сразу три замены. На острие атаки вновь появился Гаврилин, Жидков составил вместе с отмечавшим в субботу 35-летие Афанасьевым дуэт центральных защитников, а «под нападающими» действовал дебютировавший в высшем дивизионе Чесноков.

Последний и оказался в центре внимания уже на первой минуте, когда защитники гостей попытались создать искусственный офсайд. Лайнсмен показал, что все было в пределах правил, а вот Чесноков в следующее мгновение от отчаяния схватился за голову: после чистого выхода один на один мяч прошел выше ворот. В этот момент некоторые болельщики вспомнили матч с «Динамо», предвкушая очередной голевой фейерверк. Но в дальнейшем им пришлось наблюдать очень напряженную, насыщенную единоборствами на каждом участке поля, но все-таки не слишком зрелищную игру. Пожалуй, в первые полчаса наиболее интересно смотрелись проходившие с переменным успехом микродуэли, среди которых выделялись противоборства О.Морозова с Кутарбой и Кураева с Деметрадзе.

Грузинский форвард, несмотря на жесткую персональную опеку, был очень активен. Перемещаясь по всему фронту атаки, он ловил свой шанс, который и предоставился на 31-й минуте. Пробил-то нападающий «Алании» отлично, но еще лучше сыграл Чижов, в непостижимом броске отразивший мяч на угловой. А две минуты спустя уже «Сатурн» продемонстрировал, что линейная оборона владикавказцев далеко не безгрешна. Одним пасом Жидков перевел Церетели и Д.Жутаутаса в ранг статистов, а ворвавшийся слева в штрафную Гаврилин пробил в сантиметре от дальнего угла. И все же последнее слово в первом тайме осталось за «Аланией». Мог отличиться выигравший верховую борьбу Пагаев, но вновь блеснул признанный лучшим в матче Чижов, кончиками пальцев переправивший мяч через перекладину.

Желая усилить нападение, Павлов сразу после перерыва выпустил вместо Наталушко Медведева, однако тот пробыл на поле каких-то 25 минут. Владикавказцы же постепенно захватили инициативу - в эти минуты у них выделялись подключавшиеся в атаку защитники Федоров и Р.Жутаутас. Последний совершил впечатляющий рейд через полполя, и Афанасьев не без труда накрыл удар литовца, после чего Кутарба едва не закрутил мяч в сетку непосредственно с угловой отметки. Казалось, это даст игре новый импульс, но команды добрых полчаса не могли нанести по воротам ни одного опасного удара. Если не считать штрафного в исполнении Кутарбы.

Игра тем временем приобрела нервный характер. Медицинские бригады трудились с полной нагрузкой, Павлов и Газзаев почти не садились на скамейку запасных, а пик напряженности пришелся на 73-ю минуту когда Д.Жутаутас, отмахнувшись, ударил Гаврилина в лицо. Литовец отделался предупреждением, а судье и тренерам не без труда удалось предотвратить столкновение «стенка на стенку».

Похоже, в ходе этого инцидента соперники выпустили пар и вспомнили непосредственно о футболе. Подгоняемый ревом трибун «Сатурн» на неточный удар Деметрадзе с правого угла штрафной ответил гораздо острее: О.Морозов обокрал Федорова и из района углового флажка выполнил четкую передачу к линии штрафной, где без присмотра оставили Меньшикова. Плеймейкер ударил низом в ближний угол, но Хапов не дрогнул. А ответная атака аланцев, начатая на линии штрафной Деметрадзе и продолженная подачей Федорова слева, повергла трибуны в шок. Как Коваленко из сложного положения выполнил передачу головой, не понял никто кроме Эду. Юркий бразилец быстрее всех сориентировался в непростой ситуации и протолкнул мяч в сетку едва ли не с линии ворот.

Торопившийся Валерий Газзаев начал свое выступление на пресс-конференции с благодарности московскому «Спартаку» и лично Олегу Романцеву за предоставленный его команде автобус. А о самой игре высказался предельно кратко:
- Прежде всего я очень рад победе. Внимательно изучив запись матча «Сатурна» с «Динамо», мы убедились, что играть в Раменском непросто: очень мощная поддержка зрителей, да и команда неплохая. Не случайно мы приехали в Новогорск за четыре дня до матча, чтобы основательно подготовиться. Ну и, конечно, хочу отметить, что столь красивого стадиона я в России еще не видел. Именно в такой обстановке, когда игроки чувствуют дыхание зрителей, всегда выплескиваются эмоции и дух борьбы.

- Игра получилась исключительно тяжелой и шла до гола, сказал Сергей Павлов. - Кто первым забил, тот и выиграл. В ущерб зрелищности обе команды сыграли на результат, и в такой борьбе преуспели владикавказцы, выглядевшие мобильнее. Не считаю, что «Алании» сегодня повезло. В ряде моментов соперник был покрепче, особенно на флангах. Мы же не лучшим образом действовали в атаке, даже в выездных матчах порой смотрелись предпочтительнее. Но сегодня Медведеву не удалось усилить игру. Наверное, причина поражения в том, что мы только первый год в высшей лиге.

Понедельник. 17 мая 1999
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 1999 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна