Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

В конце первого тайма Павлова отправили на трибуну

Максим Лебедев «СПОРТ-Экспресс»
Накануне игры раменцы не скрывали, что приехали в Нижний Новгород за тремя очками. В конечном итоге им все-таки удалось это сделать, но стоило, по мнению главного тренера Сергея Павлова, гораздо больших усилий, чем планировалось, да и везение сыграло свою роль.

Весь матч проходил под диктовку нижегородцев, которые в таком составе провели до старта сезона лишь 45 минут игры с дзержинским «Химиком». По сравнению с прошлым годом в основе «Локомотива» осталось лишь два игрока - Власов и Татарчук, зато прибавилось игры в пас и осмысленности на поле. Особенно выделялся - нестандартными решениями и выверенными передачами - Владимир Татарчук, а его действия в связке с Дмитрием Кузнецовым заставили болельщиков вспомнить о лучших годах этих футболистов в составе непобедимого ЦСКА. Кроме того, за нижегородцев с первых минут играли чешский защитник Урбанек и словацкий полузащитник Холли.

Уже в дебюте встречи нижегородцы имели несколько хороших возможностей поразить ворота «Сатурна», но удача была на стороне гостей, да и голкипер Валерий Чижов действовал безукоризненно. Так, на 7-й минуте матча удар головой наносил Вязьмикин, чуть позже один на один с Чижовым Татарчук вывел Дзамихова - и в обоих случаях вратарь оказался победителем.

В середине первого тайма защита «Сатурна» сфолила на Вязьмикине - дело было у угла штрафной площади. Выполнять удар взялся Кузнецов, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней «девятки». Гости ответили пятиминуткой активных действий - провели две острые контратаки. Сначала неувядающий Наталушко вывел Грязина на аудиенцию с Шанталосовым. Игрок «Сатурна» бил трижды: дважды удары парировал Шанталосов, а в третий раз мяч отразили подоспевшие защитники. Но на 42-й минуте вратарь железнодорожников оказался бессилен - после того, как Грязин бросил в прорыв по левому флангу Смертина. Тот дошел до угла штрафной и сделал навес на 11-метровую отметку. Гаврилин выиграл воздушную дуэль у защитника и нанес удар: мяч попал в Шанталосова, срикошетил - и от головы того же Гаврилина оказался в воротах.

В перерыве Овчинников сменил Вязьмикина - на второго словацкого легионера Хогера. Что же касается тренера гостей Сергея Павлова, то во втором тайме он был лишен возможности непосредственно управлять действиями подопечных: перед самым перерывом Андрей Бутенко отправил его на трибуну. Слишком уж нервно реагировал Павлов на действия судейской бригады.

С первых же секунд второй половины «Локомотив» кинулся на штурм ворот Чижова. И вскоре Хогер оказался с глазу на глаз с вратарем «Сатурна», но пробил прямо в голкипера. Постепенно игровое преимущество нижегородцев стало почти неприличным. Бил Татарчук - проверил на крепость перекладину. Выходил один на один с вратарем Аваков. Поочередно наносили опасные удары Дзамихов, Хогер и тот же неутомимый Татарчук. Но оборона гостей, в которой своими безошибочными действиями выделялся экс-нижегородец Андрей Афанасьев, была в этот день на высоте.

Андрей АФАНАСЬЕВ, капитан «Сатурна»:
- Игра была неожиданно тяжелой. «Локомотив» заслужил как минимум ничью, а то и нечто большее. Нам сегодня просто повезло.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
  «Могу сказать, что «Локомотив» зимой и «Локомотив» сегодня - это две абсолютно разные команды. Хочу поздравить Валерия Овчинникова: ему удалось в кратчайшие сроки сделать многое. Результат, конечно, не по игре».

Валерий ОВЧИННИКОВ,главный тренер «Локомотива»:
«Создаем великое множество стопроцентных моментов - и никак не можем забить. Есть команда, но нет сыгранности, над этим и будем работать».

Понедельник. 5 апреля 1999
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 1999 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна