Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Магия Нахушева

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
Нельзя сказать, что матч «Кубани» и «Сатурна» имел важное турнирное значение, но очки в чемпионате нужны всем, и не в последнюю очередь краснодарцам и раменчанам. Для Сергея Овчинникова важно игрой и, главное, очками укрепить позиции «Кубани» в таблице и свои - в клубе.

Ну а «инопланетяне» под руководством ещё одного молодого специалиста, Андрея Гордеева, уже добились впечатляющего прогресса, и довольно близко подобрались к группе лидеров. Ранние удаления в футболе дело не частое, а уж быстрое удаление вратаря - и подавно явление из ряда вон выходящее.

И тем не менее - уже на третьей минуте встречи в Краснодаре, срывая атаку соперника, Алексей Ботвиньев заработал красную карточку, и хозяева остались в меньшинстве, а место в воротах занял Богдан Карюкин.

Казалось бы, раннее удаление не лучшим образом должно сказать на зрелищности игры, но не тут-то было - «Кубань» вовсе не собиралась перестраиваться на оборону, и остроты было много у обоих ворот. Первым реакцию Кински проверил Траоре, а чуть раньше над перекладиной со штрафного пробил Немов. Карюкину пришлось выручать свою команду после мощного удара Каряки.

Вообще игра шла на загляденье: быстрая, комбинационная, с обилием ударов по воротам. Зуэла подстраховал партнёров, приняв на себя удар Немова, а Халилович сам простил хозяев после выверенной подачи Лоськова от угла поля.

Сразу после перерыва помимо вратарей да защитников в дело вступил и каркас ворот. Уже на первых минутах второго тайма Касаев финтами разбросал на входе в штрафную защитников и зарядил в ближний угол - на помощь Кински пришла штанга.

Краснодарцы вообще ударными темпами атаковали после перерыва, особенно старался Топчу, после подач которого забивать должны были и Зуэла, и Траоре, - всякий раз немного не хватало хозяевам до гола.

Андрей Гордеев почувствовал, что пора вносить перемены в игру своей команды, в первую очередь атакующую, - она несколько погасла на фоне первой половины. Окоронкво, а затем и Ковель с Сапетой были брошены в бой в качестве подкрепления, и постепенно инициатива перешла к раменчанам.

Остроту у своих ворот периодически создавали сами краснодарцы - дважды едва не случался автогол, но удача и Боавентура спасали хозяев. И тут беда пришла откуда не ждали - если изначально на роль антигероя матча тянул Ботвиньев, то в концовке его в этом амплуа сменил Карюкин.

Поистине магическое воздействие на вратарей имеет Руслан Нахушев - то Малафееву неприятности принесёт, то своей подачей Карюкина загипнотизирует - и вот после удара Халиловича вратарь сам отправляет мяч в свои ворота. Овчинникову только головой остаётся качать - не везёт великолепному в прошлом вратарю с надёжностью голкиперов, хотя и Ботвиньев, и Карюкин вполне толковые вратари.

Укрепил преимущество гостей пенальти, назначенный после того, как рвавшегося добивать мяч в пустой угол ворот Иванова уронили защитники. Лоськов с пенальти шанса реабилитироваться Карюкину не дал - «Сатурн» продолжает своё феерическое восхождение из подвала таблицы под руководством Андрея Гордеева.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна