Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Амкар» потерял лицо

Артур Туманов «Спорт день за днем»
Дополнительного настроя на эту встречу командам Димитара Димитрова и Андрея Гордеева, казалось бы, не требовалось. Что «Амкар», что «Сатурн» выступают в текущем сезоне ниже всякой критики и осели в нижней части таблицы, а матч с конкурентом как раз представлялся отличной возможностью подправить свой поблекший имидж и незавидное турнирное положение.

Похожие на «Барсу»

Главным образом это касалось хозяев поля, разгромленных в прошлом туре «Спартаком» - 1:5. В «Лужниках» красно-черные действовали согласно известной поговорке «кто в лес, кто по дрова». Подмосковная команда после смены Юргена Ребера на Гордеева все-таки мало-помалу приходит в себя.

Добавляли головной боли наставникам кадровые проблемы. Согласно предматчевой информации, Димитров не мог рассчитывать сразу на четверых выбывших из строя защитников - Сиракова, Федорива, Гаала и Калашникова. Как выкручиваться из такой ситуации, да еще на фоне игрового кризиса? Только переквалификацией игроков и привлечением резервистов. Димитров был готов пойти на такой шаг, но, к успокоению болгарского тренерского штаба хозяев, врачам удалось поставить на ноги Калашникова. Таким образом, стартовый состав «Амкара» полностью повторил московский недельной давности.

Не менее сложный ребус пришлось решать и Гордееву. И без того не слишком укомплектованная оборона «Сатурна» лишилась вдобавок к Ангбве и Нахушеву своего оплота, голкипера Кински. Кроме того, пополнил лазарет Лоськов, не полетел в Пермь вызванный на днях в сборную Финляндии Алексей Еременко.

Молодой коуч черно-синих решил задачку, как мог. Оборонительный квартет «Сатурна» был составлен из защитника-профи Зелау, привыкших играть в полузащите Игонина (расположился в центре в паре с бразильцем) и Немова (слева), а также номинального форварда Ковеля (справа). В ворота встал Ребров, а в насыщенной до предела середине поля нашлось место Кузьмичеву. Своими гигантскими проблемами в обороне оба соперника напомнили о «Барселоне» накануне финала Лиги чемпионов. Впрочем, это, пожалуй, единственное, что объединяет их сейчас с блестящей каталонской командой.

С Гордеевым «инопланетяне» не пропускают

Сама игра, как и следовало ожидать, оказалась далека от эталонной. К гостям претензии можно предъявлять в меньшей степени, поскольку действовали они предельно рационально и по счету. «Сатурн» изначально был нацелен на строгие оборонительные действия и неожиданные быстрые контрвыпады.

В течение получаса оппоненты практически не угрожали воротам друг друга. Случился неплохой момент у «Амкара», но бразилец Жеан Карлос вместо напрашивающегося удара по воротам пошел в обводку и потерял мяч. «Сатурн» своим моментом воспользовался куда лучше. Потерянный обороной пермяков Кузьмичев принял в штрафной длинную передачу Каряки и пробил Нарубина.

«Амкар», потерявший в дебюте матча травмированного Новаковича, пошел вперед большими силами, что сыграло на руку «инопланетянам». Гости провели несколько эффектных ответных атак, причем явно наигранных новым штабом на тренировках, реализовать которые помешал брак в завершающей стадии. «Сатурн» был ближе ко второму мячу, чем хозяева к первому. Лишь в концовке тайма «Амкар» сумел создать какую-то остроту, а до этого тревожные ситуации во владениях Реброва возникали только в результате суетливых действий самого голкипера-резервиста визитеров.

Второй пропущенный гол лишил «Амкар» сил и мотивации. Вышел он курьезным: Черенчиков отдавал пас назад, но сделал это неудачно, выведя Кириченко на убойную позицию. В дальнейшем пермяки выглядели растерянно. Симпатичная еще недавно команда потеряла лицо, играет без огонька. Может, и впрямь игроки ждут уже встречи с новым главным тренером?.. Зато «инопланетяне» третий матч кряду под началом молодого тренера Андрея Гордеева не пропускают голов.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна