Топич выбил «десятку»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Гол, решивший судьбу матча «Шинник» - «Сатурн» в пользу гостей, стал для Марко Топича десятым в нынешнем чемпионате. Он уже на три мяча превзошел свой прежний российский рекорд результативности (7 голов за «Крылья Советов»). Причем, как выяснилось, босниец с хорватским паспортом неплохо знаком с личной статистикой.

- Да, десятый гол в сезоне и 29-й в премьер-лиге, - резюмировал Топич. - В Ярославле хороший пас отдал Рома Воробьев, а уж я, убежав к воротам, разобрался с голкипером. Надеюсь в заключительных турах еще пару раз отличиться и увеличить лицевой счет. После победы над «Шинником», на матч с которым мы здорово настроились, уже нет психологического груза, и команда очень хочет в заключительных турах порадовать болельщиков.

- За концовкой матча в Ярославле вы наблюдали со скамейки запасных. Были поводы нервничать?
- Пару острых атак хозяева провели. Опасность таили и «стандарты». В одном из эпизодов пришлось фолить Нахушеву. Плохо, что Руслана удалили, но нарушение выглядело оправданным с игровой точки зрения. Запасные в эти минуты все на ногах стояли, подбадривали партнеров. Крайне обидно было при хорошей игре терять очки в концовках встреч с Зенитом и Рубином, но на этот раз все сложилось удачно.

- «Сатурн» в субботу прервал сразу несколько неприятных серий. Знали, что в Ярославле команда не побеждала с весны 2002-го?
- Накануне партнеры рассказывали, что два последних визита в Ярославль закончились нулевой ничьей и поражением 0:1. Но что так долго не выигрывали, узнал только сейчас. Рад, что эта серия закончилась.