Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Рубин» - чемпион!

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
Кто бы мог подумать перед началом чемпионата России сезона 2008 года, что матч 27-го тура в Раменском «Сатурн» - «Зенит» может стать «золотым». За это мы и любим с вами футбол, что порой он преподносит сюрпризы.

Кстати, думается, что в марте шансы «Сатурна» и «Рубина» расценивались как равные, но насколько разными путями пошли команды. Казанцы без чего-то там чемпионы России, а «Сатурн» влачит жалкое существование в середине турнирной таблицы. 

На неделе раменчане провели сложнейший поединок в городе на Неве и смогли отобрать очки у «Зенита». По сравнению с тем матчем Юрген Рёберпроизвёл всего одну перестановку: на скамейке остался Лоськов, а в основном составе появился Окоронкво. По всей вероятности, немецкий наставник «Сатурна» хотел сыграть с лидером первым номером. Однако, как показала игра, этот ход себя не оправдал. Гораздо интереснее «инопланетяне» действовали на контратаках в матче с «Зенитом». Курбан Бердыев не стал ничего менять в привычной тактической схеме. В запасе остался Попов, на его место вышел хорват Степан Томас, а пару форвардов составили Бухаров и Гёкдениз Карадениз. 

Первая половина игры навеяла скуку на немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион «Сатурн». Команды лишь короткими отрезками демонстрировали футбол уровня Премьер-Лиги. На общем фоне выделялись Бенуа Ангбва и Леонид Ковель. Первый блестяще играл в отборе и организовывал атаки хозяев. Форвард же постоянно напрягал медленных защитников казанского клуба. Дважды белорусский форвард обыгрывал своих оппонентов, но сначала с его ударом в великолепном стиле справился Рыжиков. А затем уже сам Ковель подкачал и не попал в створ ворот из выгодной позиции. У «Рубина» же в атаке запомнился лишь один эпизод, когда Бухаров не смог переправить мяч в сетку после прострела Карадениза. 

Естественно, что такой ход игры не мог понравиться Курбану Бердыеву, и после перерыва он выпустил на поле вместо Бухарова Саво Милошевича. Как оказалось, эта замена стала воистину золотой! Но сначала были томительные 30 минут, в которые ничего интересного кроме замен и карточек не происходило. Пару раз футболисты пытались сцепиться друг с другом, что вызывало удивление. На 69-й минуте на поле вместо Карадениза появился Роман Адамов. И через шесть минут он уже мчался к своим партнёрам, чтобы отпраздновать успех. Форварду удался потрясающий по точности удар в левый угол ворот Кински. Великолепный чешский голкипер ничего не смог поделать с выстрелом экс-нападающего «Москвы». 

В ту минуту показалось, что этот гол так и останется единственным. Но нет! «Сатурн» смог создать «Рубину» ещё одну проблему. Точнее, казанцы сами расслабились, помчались в атаку и нарвались на выверенный контрвыпад. Топич прострелил вдоль ворот, и Немов хладнокровно уложил мяч за спину Сергею Рыжикову. 

Наверное, некоторым казанским болельщикам хотелось, чтобы «Рубин» оформил чемпионство на домашней арене, но судьба распорядилась иначе. Роман Адамов совершил кинжальный проход по левому флангу, навесил в центр штрафной, последовала скидка Хасана Кабзе, и Саво Милошевич в касание пробил в угол ворот Антонина Кински. Данный гол стал всего лишь третьим для серба в форме казанского клуба, но этот самый мяч принёс «Рубину» первое чемпионство в его 50-летней истории. Согласитесь, символично! 

В оставшиеся пару минут гостям не составило труда удержать перевес, а потом начался праздник!

Воскресенье. 2 ноября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна