Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Рубин» стал чемпионом России по футболу

Артем Калинин «Газета.ру»
Казанский «Рубин» стал чемпионом России по футболу, в матче 27-го тура премьер-лиги казанцы в Раменском обыграли подмосковный «Сатурн». «Золотой» гол сезона-2008 на свой счет записал сербский легионер гостей Саво Милошевич.

Матч, который, после прерванной накануне в «Лужниках» черной серии московского «Спартака» в матчах с армейцами, мог стать для казанского «Рубина» золотым, в итоге таковым и стал. Однако чемпионства этого страна не увидела - главный матч чемпионата в прямом эфире показал только телеканал «НТВ-Плюс». Федеральные телеканалы предпочли показать хоккей, кино и что-то там еще.

На поле раменского стадиона «Сатурн» подопечные Курбана Бердыева выходили в роли явного фаворита. К тому же, вряд ли кто-то забыл финиш прошлогоднего чемпионата, когда именно в Раменском свое чемпионство (правда, в последнем туре) оформил «Зенит».

Впрочем, как сообщил находившийся на месте событий корреспондент «Газеты.Ru», чемпионский кубок, по предварительной информации, на стадион привезен не был, а значит… Что это значило, можно только догадываться, однако встреча началась атаками хозяев. Активен был Леонид Ковель, здорово смотрелся Соломон Окоронкво. Вот только Марко Топич, как и в трех предыдущих матча чемпионата, все никак не мог найти себя. У гостей же мало что получалось в атаке. Не слишком заметен был Сергей Ребров, старался, но все как-то безуспешно Александр Бухаров…

Впрочем, ближе к середине тайма инициатива начала плавно переходить к фавориту: «Рубин» наращивал обороты, все чаще создавая остроту у ворот Антонина Кински, у черно-синих же игра, напротив, разладилась.

Окоронкво стал чаще фолить, чем цепляться за мяч, Топича по-прежнему не было видно. В одном из моментов Окоронкво даже помешал боснийцу, попытавшись пробить в падении через себя по летящему точно на ногу Марко мячу. Тут же в адрес нигерийца последовал довольно жесткий выговор. Один только Ковель продолжал биться за себя и за того парня… Не единожды белорус мог открыть счет, но его ударам постоянно не хватало самой малости.

Активизировавшийся «Рубин» тоже не забывал тревожить чешского вратаря хозяев: сначала Кински с огромным трудом грудью отразил удар Бухарова, а после подачи уголового и скидки Гекдениза обязан был забивать, находившийся в одиночестве в штрафной площади хозяев Сергей Ребров.

А под занавес тайма едва не забил «Сатурн» - Ковель, разобравшись едва ли не со всей обороной гостей, пробил в ближний угол, но Сергей Рыжиков выручил свою команду, переведя мяч на угловой. На перерыв команды ушли при нулях на табло. Чемпионством «Рубина» как-то даже не пахло. Вторая половина встречи началась под проливным дождем…

Это еще заставило собравшихся на стадионе болельщиков совсем приуныть: и игра не впечатляла, и с погодкой не подфартило. Однако, собрав волю в кулак, они принялись активно поддерживать своих кумиров. «Черно-синие!» - неслось из хозяйского сектора, «мы приехали, чтобы победить», - отвечал сектор гостевой.

Впрочем, вдохновить на подвиги футболистов не смогла даже горячая (игра того не заслуживала) поддержка зрителей. Андрей Каряка и Кристиан Нобоа упустили каждый по хорошему моменту для взятия ворот. Эквадорец пробил со штрафного точно в Кински. А до этого момента футболисты едва не подрались: повздорили стоявшие в стенке Нахушев и Милошевич, а карточку вместо серба получил почему-то Ребров… Почти сразу же казанцы открыли счет: вышедший на замену Роман Адамов, убежав в отрыв, не стал сближаться с оставшимся страховать партнеров Бенуа Ангбва и пробил с линии штрафной в дальний угол ворот хозяев.

Мяч, скользнув по мокрому газону, рикошетом от штанги прокатился по ленточке и пересек линию ворот. Чемпионы? Все? Задача решена? Почти, но так не думали Топич и Петр Немов. Первый вошел в штрафную и сделал поперечную передачу на дальнюю штангу, второй расстрелял бросившегося на перехват Рыжикова.

И, казалось, так встреча и завершится, и празднование чемпионства будет перенесено в Казань, но не тут-то было… Роман Адамов, Хасан Кабзе и Саво Милошевич - три вышедших на замену футболиста - сконструировали гол на самой последней минуте матча. «Рубин» выиграл чемпонат России, повторив традицию «Зенита» делать это в Раменском. Остальные теперь борются только за призовые места.

Воскресенье. 2 ноября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна