Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Москва» не догнала, «Сатурн» не убежал

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
Ещё недавно «Москва» и «Сатурн» стояли по соседству в турнирной таблице и по итогам первого круга могли равноправно претендовать на титул главного разочарования сезона.

Однако потихоньку ситуация менялась, и вот уже по итогам очной встречи в 26-м туре команды могли предельно удалиться друг от друга: «Москва» в случае победы обходила «Локомотив» и включалась, пусть и без больших шансов, в еврокубковую гонку, а раменчане, проиграв, максимально приближались к «Химкам», тем самым обрекая себя на вступление в борьбу за выживание. 

Понятно, что подопечным Рёбера такого развития событий совершенно не хотелось. Да и сам главный тренер на пару с «Химками» спасаться вряд ли хотел. Поэтому после нескольких безликих матчей в исполнении своей команды пошёл на определённые перестановки. Дебютировал в основном составе капитан «молодёжки» Сапета. При этом Ковельдействовал фактически в роли правого инсайда, а Иванов смотрел игру со скамейки. В центре обороны действовала связка Игонин-Дюрица. Олег Блохинвернул в состав Окоронкво, которому суждено было стать одним из главных действующих лиц в этой встрече. 

Начали команды в довольно спокойной манере. «Москва» преследовала «Локомотив», но действовала словно в духе железнодорожников - небыстро, размеренно, будто впереди было не 90 минут игрового времени, а минимум 180. Впрочем, и игру раменчан назвать яркой язык не повернётся. Лишь раз у Сапеты прошла передача на правый край штрафной, и Ковель бил в ближний угол - неточно. «Москва» ответила опасным дальним выстрелом Ребко, но Кински также остался без работы - мяч створ ворот миновал.

«Горожане» всё сильнее наседали на чужие ворота, заставляя болельщиков завороженно вздыхать в ожидании голевого момента, но остроты в конечном итоге никак не возникало, и все кружева перед штрафной «Сатурна» так и остались кружевами. «Инопланетяне» ждали своего шанса и дождались. Окоронкво грубо ошибся на ровном месте, организовав гостям выход один на один, который сам же и прервал фолом последней надежды на Каряке. Айзек увидел перед собой красную карточку и поле покинул, но и «Сатурн» пользы из ситуации не извлёк: Амельченко разгадал замысел Топича и одиннадцатиметровый парировал.

Воодушевлённая «Москва» пошла атаковать, но снова вся игра заканчивалась у штрафной. Бракамонте очень редко цеплялся за мяч перед воротами - очень уж плотной была опека. В актив себе подопечные Блохина могут записать разве что удар Иванова да подачуБыстрова со штрафного - больше ничего интересного в первом тайме зрители не увидели. 

Вторая половина встречи проходила так, словно и не было перерыва. Тот же рваный темп, те же периоды активности то у одной, то у другой команды. «Москву» стабильно подводил последний пас. Особенно его не хватило Самедову, который мог организовать выход один на один. Рандеву с голкипером сорвалось и у раменчан - в последний момент в подкате здорово сыграл Епуряну. 

И всё же доходило дело и до ударов. Бракамонте в своём стиле, технично принял мяч в штрафной и коварно пробил, но всё же мяч с дальней штангой разминулся. У раменчан били и Топич, и Каряка - неточно. Рёбер, продолжая поиски оптимального сочетания в атаке, выпустил на поле Ерёменко, а затем и Окоронкво. Острота потихоньку проявлялась. Выстрелил из-за штрафной Дюрица - неточно, с близкого расстояния в ближний угол головой метил Топич - спас Амельченко.

Чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее сказывалось численное превосходство раменчан. Однако Олег Блохин вносить коррективы в игру не спешил. В общем-то, если брать в расчёт удаление, играла «Москва» предельно прагматично и ничью заработала по праву. Но теперь возможности за что-то зацепиться в верхней части таблицы у «горожан», скорее всего, уже не будет.

Воскресенье. 26 октября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна