Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Хотите, чтобы мы еще 14-летних взяли?»

Александр Лютиков Sports.ru
Московское «Динамо» взяло дома три очка у «Сатурна», начав по-серьезному играть в футбол за 20 минут до конца матча. Растерянность Юргена Ребера, ударный дебют 17-летнего динамовца Александра Кокорина и зажигательная речь Андрея Кобелева - в репортаже корреспондента Sports.ru.

- А я тебе говорил - грузи все свое состояние на «Сатурн».

Был матч «Динамо» - «Сатурн», были 0:1 и была ложа прессы, в которой плевались от игры хозяев. Еще был журналист, который много говорил о ставках. Не ясно - ставил ли человек на «Сатурн» сам или он просто из тех славных людей, которые с видом знатока раздают советы, но своими деньгами не рискуют. Было бы, конечно, весело, если бы его совет в этот раз послушали. Но самое интересное, что он был на тысячу процентов прав. Раменчане были сильнее абсолютно во всем.

Выигрывая в один мяч, они должны были доводить матч до победы - это железно. Их тренеру Юргену Реберу веришь, когда он говорит, что не понимает, как «Сатурн» проиграл этот матч. На пресс-конференции он несколько раз повторил это свое «не понимаю».

И никто не понял. «Динамо» безбожно ошибалось на поле почти в течение часа. Это было ужасающе. Продан Данни, еще не полностью восстановились после травм Хохлов и Генков, выбыл до конца сезона Колодин - и от той команды, что рвала всех летом, не осталось вообще ничего.

В первом тайме у «Динамо» была не игра - редкие ее вспышки. Пенальти, который заработал Смолов и не забил Уилкшир. Три удара Игоря Семшова из верных позиций - и все неточные. И, не стоит забывать, четвертый удар Семшова - со злобы в рекламный щит «Росгосстраха». Вот и все динамовские моменты. Когда на 25-й минуте заменился Смолов, игра у бело-голубых встала совсем. Под Федора очень жестко подкатились в эпизоде с назначением пенальти в ворота Кински - и он десять минут честно отхромал перед тем, как уйти с поля. Со стадиона динамовец сразу поехал в больницу делать рентген.

Смолова, надо отметить, заменили на Димидко. Диктор сказал: «На поле вышел Александр...» - и взял паузу. Трибуны должны были прокричать: «Димидко!» Но все молчали - и диктору пришлось все говорить самому.

«Сатурн» в свою очередь заработал чистый пенальти после того, как Окоронкво свалили в штрафной. И Каряка был бережнее к этому моменту - пробил без шансов для Карчемарскаса. В перерыве Кобелев заменил Димидко на 17-летнего Кокорина, который и вернул «Динамо» в игру. На 72-й минуте Семшов пасом метров на сорок вывел юношу забивать ответный гол. А сам - замер в середине поля. После такого паса можно вообще не бегать. 1:1.

Точку поставил Кержаков. Он запустил мяч в ворота настолько красиво, что соседствующие с ложей прессы ребята (это люди основательно за 30, с до блеска бритыми головами, часто задающие журналистам вопрос - есть ли среди них Игорь Рабинер), не найдя слов, раскрошили по такому поводу пластиковое кресло. Милиционер скромненько подошел к ним и с готовностью кивнул, услышав: «Мы не специально, но штраф заплатим».

Андрея Кобелева после этих 2:1 в пресс-центре встретили аплодисментами. Первый вопрос, который ему задали, звучал так:

- Почему мы раньше не видели Кокорина?

Зал и Кобелев вместе с ним смеялись чересчур долго для такого простого вопроса. Наконец, тренер сказал:

- А вы не пропускайте матчи нашего молодежного состава. Вышел сегодня и сыграл хорошо. Но самое главное для молодого футболиста - не столько удачно провести дебютный матч, сколько повышать свой уровень, не останавливаться в росте после первых успехов. Мы не боимся доверять молодым.

Тема резерва вообще была центральной в этом выступлении Кобелева. Его спросили - будет ли в составе еще больше молодежи. Андрей Николаевич от удивления аж попросил журналиста повторить.

- Кокорин, Свежов, Лобков, Чичерин, Смолов - вам мало? Это все ребята 17-18 лет. Хотите, чтобы мы еще 14-летних взяли? Так они в школе еще учатся, вы не забывайте.

На Юргена Ребера после матча было грустно смотреть. Он был уничтожен концовкой игры.

- До сих пор на душе осадок от произошедшего. До сих пор не пойму, как можно проиграть такой матч. Ситуация из ниоткуда. Длинная передача, один нападающий против трех защитников и гол. Не могу понять такого. Все изменилось после одной большой ошибки. Когда ты проигрываешь 0:1, идешь отыгрываться и получаешь такой мяч после контратаки, это нормально. Но мы выигрывали 1:0 - и пропустили после одной дальней передачи. Если бы это было после стандарта - я бы еще как-то понял.

Ребера спрашивали - кто виноват. Он советовал смотреть видео. Чувствовалось, что накипело.

- Я рассержен еще и потому, - продолжал Юрген, - что впервые за то время, что я здесь, мы контролировали игру и действительно хорошо играли. И все равно потерпели поражение. Рассержен я именно из-за этого. Не в потере очков дело - а в самом факте хорошей игры при отсутствии результата.

Полузащитник гостей Андрей Каряка в микст-зоне выглядел озадаченным и произносил десятки общих слов, которыми безуспешно пытался замаскировать непонимание того, как его «Сатурн» мог проиграть. Вспоминал, что были моменты и что надо было забивать второй.

А Александр Кокорин рассказывал корреспонденту Sports.ru о своем первом матче в премьер-лиге:

- Уже в конце первого тайма, сидя на скамейке, чувствовал, что меня могут выпустить. Нас ведь всего трое полевых осталось в запасе. В перерыве Андрей Николаевич сказал - готовься. Но я, честно, не думал, что дадут сыграть тайм целиком. Сам себе отводил минут пятнадцать в конце матча.

- Тренер «Сатурна» сейчас сказал, что передача Семшова была из ниоткуда, - говорю.

- Странно. Семшов отдавал абсолютно зряче, он видел, что я открываюсь под этот пас. Все по делу было. Я, правда, хотел бить сначала в левый нижний угол, а потом решил просто ударить - куда попаду, туда попаду, - заулыбался Кокорин.

Пусть вас не смущает этот удар наугад: так кулак боксера интуитивно находит подбородок соперника. Пропустив, «Сатурн» в себя так и не пришел.

Воскресенье. 5 октября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна