Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Эдгарас Чеснаускис: «Меня заставили уйти из «Сатурна»!

Станислав Читериев «Твой день»
Литовский легионер «Москвы» покинул прежний клуб не по своей воле.

Новичок «Москвы» Эдгарас Чеснаускис, команда которого сенсационно обыграла лидера чемпионата «Рубин» в Казани, откровенно рассказал «Твоему ДНЮ» о причинах ухода из подмосковного «Сатурна».

- В «Москве» я себя чувствую, словно рыба в воде, - признался 24-летний футболист. - Хотя до поры до времени мне было комфортно и в «Сатурне». Из подмосковного клуба мне пришлось уйти из-за конфликта с прежним тренером Гаджи Гаджиевым. В определенный момент я перестал попадать не только в стартовый состав, но и в заявку на игру. Решил, что пора расставить все точки над «и», поговорил с тренером по душам. Сказал, что если я ему не нужен, то буду вынужден искать себе новую команду. Возражений со стороны тренера не последовало.

Размолвка

По нашей информации, решение выставить на трансфер литовского легионера было принято, когда он отказался подписывать контракт с футбольным агентством бывшего президента самарских «Крыльев Советов» Германом Ткаченко.

- Ни для кого не секрет, что Ткаченко находится в дружеских отношениях с Гаджиевым еще с тех пор, как они на пару возглавляли «Крылья», - поделился с ТД источник. - Все это время Гаджи Муслимович активно пользовался услугами агентства Германа Владимировича. Когда же в апреле Чеснаускис не захотел продлить соглашение с агентством, он сначала был выведен из состава «Сатурна», а затем выставлен на трансфер. Гаджиев с Ткаченко отказались от его услуг. Даже не смотря на то, что на левом фланге ему не было и нет равноценной замены.

Успехи

Не удивительно, что Эдгарас быстро стал своим в «Москве» - он набирает баллы за результативность почти в каждом матче то забивая, то отдавая голевые передачи. В кубковом поединке против «Терека» Чес стал автором эффектного гола, а в воскресенье стал одним из лучших во встрече с «Рубином».

Лебеденко

Кстати, в такой же ситуации, что и Чеснаускис, оказался другой футболист «Сатурна» - нападающий Игорь Лебеденко, который тоже отказался подписывать контракт с компанией Ткаченко. Только после ухода Гаджиева форвард вернулся в основной состав «инопланетян».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна