Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Иванов: «Мысли со сборной пока не связываю»

Андрей Сухотин «Чемпионат.ру»
В воскресенье вечером раменский «Сатурн» на своём поле сыграл вничью с пермским «Амкаром» 0:0. По окончании встречи футболисты подмосковного клуба достаточно быстро покинули раздевалку, изрядно озадачив представителей СМИ, собравшихся в смешанной зоне.

Ни о каких экспресс-интервью в этот момент и речи не шло, так как игроки «Сатурна» в спортивной экипировке направились обратно на поле стадиона, где их ожидала лёгкая тренировка. После небольшой пробежки и ряда восстановительных упражнений полузащитник раменчан Алексей Иванов объяснил причины данного действа.

- У нас третий тайм, - саркастически произнёс Алексей Иванов. - Для всех ребят такое занятие так же было несколько непривычным, ведь раньше это не практиковалось. Но теперь, насколько мне известно, пятнадцатиминутная пробежка после матча станет традиционной. В понедельник же нам предоставят целый день на отдых.

- После 90 минут матча дополнительные упражнения выполнять тяжело?
- Да, игра потребовала затратить много сил, и совершать пробежки по окончании столь тяжёлого поединка довольно непросто. Что же до игры с командой Божовича, то могу сказать: в этом матче у нас были неплохие возможности для гола, в связи с чем жаль терять очки. В целом ожидали именно такой игры от пермяков, поэтому основательно готовились к данной встрече. Когда изучали «Амкар», главной задачей являлась нейтрализация соперника при стандартах, и, уверен, мы с ней справились - пермяки не угрожали нашим воротам, хотя угловых и штрафных было очень много.

- Вы чувствовали, что вам противостоит претендент на медали чемпионата России?
- На мой взгляд, средний уровень нашего чемпионата возрос, и сила большинства команд подравнялась. Разница между клубами Премьер-Лиги, за исключением только «Зенита» и ЦСКА, сейчас минимальная, и противостоишь часто приблизительно равным коллективам.

- Есть какие-то особенности в тренировках Рёбера?
- Мы стали значительно больше двигаться на тренировках, причём порой наши занятия проходят без мяча. Например, на летних сборах мы практически не видели мячей, выполняя скоростные упражнения. К особенностям тренировок Рёбера, по моему мнению, стоит отнести и железную дисциплину: после свистка во время очередной сессии мячик, как раньше, спокойно не ударишь...

- С приходом нового наставника необходимо вновь доказывать свою состоятельность...
- Всегда надо что-то доказывать, ведь все мы играем за своё «я»; у каждого футболиста есть имя, репутация... Конечно, всем игрокам тяжело: смена тренера подразумевает новые упражнения, а значит и совсем другие нагрузки.

- Меж тем ваша команда находится неподалёку от зоны вылета. В вашей команде все уверены в сохранении прописки в элитном дивизионе?
- Несомненно. Мы это даже и не обсуждаем.

- Борис Громов недавно посетовал на неудовлетворительные результаты «Сатурна», несмотря на созданные для команды благоприятные условия.
- Конечно, все люди часто говорят, что у нас есть деньги. Но ведь и у других команд они тоже есть. Проблемы испытываем не только мы: посмотрите на расположение некоторых команд в турнирной таблице в текущем сезоне. Безусловно, нам предоставлены все условия для плодотворной работы, и мы сами очень расстроены плохим результатом. Но нельзя сказать, что мы спокойно сидим и получаем деньги, предусмотренные по контракту. Нет, наоборот, зачастую не зарабатываем, ведь после поражений всех футболистов так же штрафуют, как и поощряют после побед.

- Вы знали, что на матче с «Амкаром» присутствовал Гус Хиддинк?
- Нет, но для меня это не является дополнительной мотивацией. В каждом матче необходимо играть вне зависимости от того, пришёл кто-то из высокопоставленных лиц на трибуну или же нет... Никакие мысли со сборной пока не связываю, потому что моё дело - играть за свой клуб. А там видно будет.

Понедельник. 29 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна