Полузащитник «Сатурна» Алексей Иванов: «Упаднических настроений нет»

Елена Григорьевская «Спорт день за днем»
После игры с «Амкаром» футболисты раменского «Сатурна» почти в полном составе отказались общаться с прессой, кроме полузащитника Алексея Иванова. Поговаривают, что присутствовавший на игре Гус Хиддинк приехал посмотреть именно на него.

- Я только после игры узнал, что Хиддинк был на трибунах, - говорит Иванов. - Но считаю, что нужно всегда доказывать свою состоятельность, а не только тогда, когда на тебя смотрит Хиддинк.

- После матча футболисты «Сатурна» вернулись на пробежку. В наказание?

- Вы не правы. Такие пробежки теперь, думаю, будут после каждого матча. Считаю, побегать лишние 15 минут нам не повредит.

- Ощущалось, что играли с командой, которая борется за медали?

- В принципе, по ощущениям все соперники одинаковые, кроме таких, как «Зенит», ЦСКА...

- Юрген Ребер в команде уже продолжительное время. Какие нюансы его работы вы могли бы назвать?

- На тренировках очень много двигаемся. Особенно когда в чемпионате был перерыв, мы вообще работали практически без мяча. Хотя сейчас уже больше времени уделяем скоростным качествам. У Ребера очень жесткая дисциплина.

- До конца чемпионата осталось не так много времени, а «Сатурн» находится на грани зоны вылета. Не боитесь?

- Чего нам бояться? Ребята все понимают и стараются на совесть, просто не всегда получается. Но упаднических настроений у нас нет.