Для начала Лоськов почистил Окоронкво бутсу

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В 21-м туре вице-чемпион Олимпиады-2008 Соломон Окоронкво вышел на замену на 90-й минуте. Так что полноценным дебютом в премьер-лиге для нигерийского форварда стало подмосковное дерби с «Химками», в котором джокер «Сатурна» появился на поле с самого начала и в итоге отметился голевой передачей.

- В целом сыграл неплохо, - признался после матча Окоронкво. - Подпортил настроение пропущенный на последних минутах обидный гол. Этот мяч стал лучшим подтверждением правила, согласно которому, не забивая, получаешь мяч в собственные ворота. Если бы мы использовали в первом тайме созданные моменты, игра пошла бы по совершенно другому сценарию.

- Вы успели создать два момента для Топича и ассистировали Лоськову, но при этом сами воротам «Химок» почти не угрожали. Почему?

- Я играю не на себя, а на команду. Это в футболе самое главное. А моменты будут в других играх. В этом никаких сомнений нет.

- Когда после вашей подачи Лоськов отправил мяч в сетку, у бровки он символически почистил вам бутсу...

- Это была импровизация. Когда команда забивает, эмоции всегда перехлестывают. Теперь важно сделать верные выводы из субботней игры и в следующем туре добиться победы.