Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Химки» - «Сатурн» - 2:1. Праздник Химок

Леонид Гольдман «Спорт день за днем»
Субботний день войдет в историю российского футбола. Ведь именно вчера страна официально обрела еще один новенький красавец стадион. Честь впервые опробовать газон новой арены выпала на долю двух подмосковных команд - «Химок» и «Сатурна».

Одну из центральных трибун заполнили дети, одетые в цвета российского флага. На протяжении всей церемонии открытия этот живой триколор создавал шумовую атмосферу. Надо отдать должное устроителям этого действа - получилось очень и очень неплохо. Коллеги в ложе прессы даже шутили, что химкинское шоу может запросто потягаться с церемонией открытия Олимпийских игр в Пекине…

Главным тренерам обеих команд пришлось сделать ряд изменений в составах. Прежде всего, места в воротах заняли не Березовский и Кински, а Чичкин и Ботвиньев. Если Роман в прошлом матче «Химок» получил красную карточку, то на чешского голкипера подействовали московские холода - простудившийся Антонин наблюдал за матчем с VIP-трибуны. В результате капитанская повязка «Химок» досталась Титову, которому к ней не привыкать. Ознаменовался этот матч еще одним противостоянием - все того же Титова и Лоськова, который наконец получил шанс снова проявить себя в основном составе «Сатурна».

Начало встречи, как и весь первый тайм, осталось за хозяевами - уж больно химчане не хотели испортить праздник своим болельщикам. Уже на первых минутах Шоавэ получил мяч в штрафной после ошибки защитников, но точно пробить не смог. «Химки» продолжали создавать опасные моменты и с тем же успехом их транжирить. Сначала Якубко не реализовал выход один на один, а затем уже Ботвиньев проявил чудеса реакции после красивейшего удара с лету в исполнении Динеева. «Сатурн» же по первому тайму запомнился лишь неточным ударом Топича из пределов вратарской.

Реализуй Топич свой момент, игра пошла бы совсем в другом русле. Мы упустили реальнейший шанс. Марко должен был забивать, тогда, возможно, мы увезли бы отсюда очки, - скажет после матча наставник «Сатурна» Юрген Ребер.

И все же Якубко добился своего - на 58-й минуте последовала передача с фланга, словак принял мяч в штрафной, развернулся и точно пробил в нижний угол. Есть первый гол Якубко за «Химки», да еще и в матче против его бывшей команды!

Хозяевам долго радоваться не пришлось. Буквально через шесть минут Лоськов замыкает навесную подачу Окоронкво и ударом головой сравнивает счет. Однако химчане свой натиск не ослабили и в итоге вырвали победу. Удар Антипенко на второй добавленной минуте после подачи несколько спорного углового в исполнении Шоавэ заставил ликовать трибуны «Арены-Химки». Хороший матч получился, как раз под открытие. На эту игру было поставлено многое, и ребята не подвели. Моей же отставки вы не дождетесь, рано хороните. Я очень рад победе, все-таки не могли забить четыре игры, - оценил успех своей команды Сергей Юран.

Что же, футболисты «Химок» праздник не испортили. Как знать, быть может, с новым стадионом начнется и новый, более удачный для химчан отрезок российского первенства?

Воскресенье. 21 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна