Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Киркоров и Мутко на празднике районного масштаба

Андрей Карташов «Газета.ру»
«Химки» - клуб уникальный. Команде едва исполнилось десять лет с момента основания, а в графе «стадион» числится сразу четыре арены. Самый титулованный клуб России «Спартак» о таком может только мечтать.

В субботу был официально открыт как раз четвертый стадион в Химках – «Арена-Химки». А первый матч, который арене выпало принимать – лучше не придумать: подмосковное дерби – «Химки» – «Сатурн». Не просто очередной матч игрового тура и открытие нового спортивного объекта, а настоящий праздник районного масштаба.

Кругом оцепления милиции, перекрытые дороги. Из-за этого праздника пробка на Ленинградском шоссе стала еще более непроходимой. «Проехать к стадиону не получится. Даже телевидению, – объяснил строгий милиционер в оцеплении. – Мы даже патрульные машины не пропускаем. Сегодня здесь пешеходная зона».

«Говорят, Дима Билан приедет и Плющенко», – добавил Милиционер оживившись. Вообще, вокруг нового стадиона уже витает столько новостей и слухов. Говорят, газон стадиона аналогичен «арсенальскому» «Эмирэйтс». Траву не стелили, а выращивали по специальным методикам. Вроде бы «Арена-Химки» построена по английским аналогам…

А еще говорили, что на открытии будет аншлаг. Даже билеты бесплатные были – предъяви лишь прописку химкинскую в кассе. Но пустые места были. Причем заметные. Даже поднятые по тревоге солдаты срочной службы не смогли заполнить своими зелеными гимнастерками зияющие пустоты.

Все-таки не получилось открыть арену без недочетов. Вот и губернатора Бориса Громова журналисты больше спрашивали не о «красавце стадионе», а о том, не будет ли в следующем году арена принимать «Машук», «Динамо» Брянск и других представителей первого дивизиона.

«Вылет из премьер-лиги? Да мы этот вариант даже не рассматриваем», – улыбался Громов. Виталий Леонтьевич Мутко, стоявший рядом, все порывался взять слово. Поведать, как только он умеет о новом поле, но его не спрашивали...

Приехавшая команда из «Сатурна» пристально рассматривала стадиончик конкурентов. Хотя на вопрос: «Ну как вам?», пресс-атташе раменчан ответила: «Да никак! Мы со своим стадионом даже не сравниваем».

В перерыве между таймами выяснилось, что специальный гость – Филипп Киркоров. «Зайка моя», нелепые джинсы, какие-то цепочки и ужасный звук из динамиков не испортил удовольствия публике – хлопали от души.

А во втором тайме и любимцы смогли устроить настоящий праздник, победив как по заказу – в один мяч, забитый уже в добавленное время. Бывает же! Бросилось в глаза: внутри арена еще необжитая, «голая» какая-то. Так, на стенах висит несколько фотографий. И едва ли не центральное место занимает фото Андрея Тихонова.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна