Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Что светит в «Сатурне»

Илья Зубко «Российская газета»
Юрген Ребер не собирается устраивать в Подмосковье революцию.

Российская газета: Какие первые эмоции вы испытали, приехав в Россию?

Юрген Ребер: О Москве пока много рассказать не могу, потому что был там всего пару раз. А в «Сатурне» я увидел идеальные условия для работы. Думаю, для игроков и для тренеров база в Кратово - одно из лучших мест, которое я когда-либо видел. У нас есть все, что нужно - отличные поля, бассейн, тренажерный зал. Одним словом, все просто замечательно.

РГ: Ожидали увидеть такое в российском клубе?

Ребер: Слышал об этом еще до того, как приехал сюда. Я говорил с людьми, которые в курсе того, что происходит в российском футболе в целом и в «Сатурне» в частности. Но все равно был приятно удивлен, когда приехал сюда и увидел все это великолепие собственными глазами.

РГ: Как вы решились на переезд в Россию? Для немца выбор довольно необычный. Вы ведь первый представитель Германии в нашем чемпионате.

Ребер: Это мой стиль жизни. Я могу принять подобное решение буквально за минуту. К примеру, когда я был игроком, выступал шесть лет за «Вердер», потом сезон за «Баварию». А затем в один прекрасный день я сказал жене: «Завтра мы переезжаем в Канаду». И так происходит всегда. Примерно так же я подписывал контракт с «Партизаном». Мы с другом отправились в Белград, а потом планировали ехать в Скопье, где у него недвижимость. Но вечером мы посидели и пообщались с президентом «Партизана», а уже утром я подписал с ними контракт. И для меня это нормально. Нужно только иметь хорошую жену, которая все поймет.

РГ: Но с «Сатурном», насколько я знаю, ситуация была иной...

Ребер: Да. Впервые мы встретились с ген.директором «Сатурна» Борисом Жигановым за несколько недель до чемпионата Европы. Он приезжал в Берлин и сказал, что, возможно, у «Сатурна» возникнет желание что-то изменить в случае неудач. Но тогда мы договорились, что просто подождем и посмотрим, как будут развиваться события после Евро. Они хотели сохранить прежнего тренера, но только в случае хороших результатов. Мне кажется, это правильная идея. И если бы он побеждал, он бы остался.

РГ: Что сказали вам родные и близкие, когда вы собрались в Россию. Не считали вас сумасшедшим?

Ребер: Нет, нисколько. Потому что сейчас Россия очень интересна. После успехов «Зенита» и сборной на чемпионате Европы все прекрасно знают, что здесь есть хорошие игроки.

РГ: Какое впечатление произвел на вас «Сатурн» поначалу?

Ребер: Футболисты хорошего качества, но они не в форме. Невозможно ничего сказать о возможностях игрока, когда он не в форме. В оптимальных физических кондициях это будет уже совершенно другой футболист. Главная проблема здесь заключается в том, что сейчас разгар сезона. Мы сейчас проделали большую работу, но не ту, которую обычно проводят в это время. Иначе ничего хорошего не получится и мы поползем вниз. Нужно действовать очень аккуратно. До ноября можно лишь немного улучшить кондиции игроков. А сейчас мне трудно. Высокие нагрузки нужно постоянно чередовать с восстановлением. Поэтому в последнюю неделю перед игрой с «Томью» нагрузки были снижены.

РГ: О «Сатурне» вы узнали достаточно много. А что скажете о российском футболе в целом? Какие команды можете выделить, кто из игроков производит наиболее сильное впечатление?

Ребер: Многие в Европе сейчас находятся под впечатлением от русского футбола. «Зенит» отлично играл в Кубке УЕФА, а недавно провел очень хороший матч против «Манчестер Юнайтед» за Суперкубок. Сборная России прекрасно выступила и на чемпионате Европы, и поэтому сейчас все знают, что здесь есть хорошие игроки. И если они правильно тренируются и серьезно работают, они представляют собой грозную силу. Но важна еще и психология. Игроки должны постоянно думать о футболе, концентрироваться на нем. Футболисты в России получают большие деньги, и поэтому они должны жить и работать как профессионалы.


Понедельник. 15 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна