Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Кириченко: На сборах много бегали

Андрей Сухотин «Чемпионат.ру»
В субботу вечером подмосковный "Сатурн" в поединке 21-го тура чемпионата России в Раменском взял верх над "Томью" 2:0. Форвард раменчан Дмитрий Кириченко, появившийся на поле в начале второго тайма, поделился мнением о матче с "Томью", а также рассказал о подготовке команды в период сборов.

— Что касается встречи с "Томью", по моему мнению, в первом тайме мы действовали не очень удачно, — заявил форвард "Сатурна". — Необходимо детально разобрать этот матч, чтобы сказать о причинах такой игры до перерыва. Во второй же половине игры у нас было уже два чистых форварда на поле, и при активной поддержке флангов мы усилили давление на ворота соперника. Думаю, что этот факт в той или иной мере позволил нам забить мяч: всё-таки возросший прессинг на защиту "Томи" заставил гостей ошибаться.

— Во время сборов поработали плодотворно?
— Да, мы проделали большой объем работы в этот период и, на мой взгляд, данный факт отразился на нашем состоянии в этой встрече. Нам не хватило свежести. Думаю, что в следующих матчах футбол в нашем исполнении будет значительно лучше.

— Эта победа — локальный успех или показатель выхода команды из кризиса?
— (Улыбается) Если впереди нас будут ожидать несколько таких локальных успехов, вскоре сможем сказать об общем выходе из кризиса.

— Какие упражнения превалировали во время сборов?
— Мне удалось провести в общей группе только две тренировки, потому что я восстанавливался после травмы левого колена. В этой связи у меня было очень много беговых упражнений. Команда также немало бегала.

— На ваш взгляд, тренеру удалось подвести состояние всех футболистов под общий знаменатель?
— Тяжело об этом говорить, ведь для точного ответа на ваш вопрос необходимо провести несколько тестов, которые могут измерить физическую форму каждого игрока. Надеюсь, что в следующих матчах все ребята будут действовать гораздо качественнее.

— Просмотрев матчи российского чемпионата, Юрген Ребер отмечал особенности нашего первенства?
— Да, он уже отметил наличие жёсткой борьбы в каждом матче Премьер-Лиги, а также высокую командную скорость всех клубов элитного дивизиона. Поэтому на сборах данным компонентам уделялось особенное внимание.

— Для вас работать с иностранным специалистом легче, нежели с российскими тренерами?
— Я бы не сказал, что у меня были какие-то проблемы с отечественными тренерами. По большому счёту, требования к игрокам приблизительно одинаковые со стороны различных наставников. Сейчас наши тренировки стали более объемными, работать на сборах было очень тяжёло. Однако проделанная работа должна нам помочь в концовке сезона.Ведь физическая готовность во время длительных турниров выходит на первый план.

— В матче с "Томью" второй тайм ваша команда начала с тремя номинальными нападающими. Эта схема наигрывалась на сборах или же данный вариант можно назвать своеобразным экспериментом?
— Первый тайм мы провели довольно серо, поэтому существенные коррективы в перерыве были вполне объяснимы. Я не могу сказать, практиковалась ли эта игровая схема Ребером во время сбора, потому что сам занимался по индивидуальной программе и пропустил много тренировок с командой.

— Похоже, девяносто минут на поле вы пока провести не можете?
— Если честно, и сорок пять мне хватило сполна — было достаточно тяжело. Надеюсь, что кондиции с каждым матчем будут улучшаться. В каждом поединке присутствует огромное количество силовых единоборств, и необходимо быть готовым к ним на все сто.

— Руководство ставило задачу набрать определённое количество очков в последующих нескольких матчах или же вы действуете по принципу "победа в каждой игре"?
— Да, нам нужна победа в каждом поединке. Очки для нас сейчас являются самым главным, и впереди две тяжелых встречи, в которых необходимо набирать максимум баллов.

Матч с "Томью" по своей значимости был удостоен клише "встреча за шесть очков"...
— (Улыбается) Жаль, что начисляют только три.


Воскресенье. 14 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна