На поле штанги грохотали

Дмитрий Афонин Соккер.Ру
Перед матчем фаворитом выглядели хозяева, которые в последнее время показывают неплохой футбол, хотя при этом очень часто теряли очки. Что же касается «Сатурна», то «чёрно-синие» провалили последний отрезок в чемпионате, к тому же у команды не было главного тренера. И всё-таки, в этой игре, гостям удалось собраться и показать приемлемый результат.

«Локомотив» — «Сатурн» 0:0

«Локомотив»:
Пелиццоли, Гуренко, Камболов (Сенников `79), Родолфу, Спахич, Фининью, Янбаев, Глушаков, Драман (Кочиш `67), Торбинский, Сычёв (Муджири `77).

«Сатурн»: Кински, Евсеев (Лебеденко `57), Ангбва, Нахушев, Немов, Гусин, Игонин, Воробьёв (Кириченко `74), А. Иванов, Ковель, Топич (Ерёменко `62).

Предупреждения: Родолфу `59, Гуренко `88; — Ангбва `29, Гусин `58, Лебеденко `76, Игонин `83.
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград)

Команды начали матч в не очень высоком темпе. В первые минуты у игроков было много брака в передачах. После стартовой разведки инициативу в свои руки взял «Локомотив», выглядевший поинтереснее противника.

На 9-ой минуте «красно-зелёные» имели реальную возможность открыть счёт. Вышедший в основном составе Хамину Драман, получил хорошую передачу от Глушакова и выскочил на рандеву с Кински, но вместо удара по воротам отдал пас налево, который прервал Игонин, разрядив обстановку.

Через несколько минут, Торбинский нашёл длинным забросом в штрафной Сычёва, нападающий попытался перебросить мяч через голкипера, но в створ ворот не попал. На 21-ой минуте нападающий сборной России получил мяч недалеко от ворот Кински, пошёл в обводку, однако наткнулся на Гусина, и футбольный снаряд отскочил под удар Драману. Тот вновь зачем-то решил отдать пас, который перехватили соперники.

Хозяева, чувствуя, что «Сатурн» позволяет без особых проблем доходить до своей штрафной стали наращивать обороты. На 25-ой минуте Торбинский убежал от защитников и выполнил навес на дальнюю штангу, который неточно замкнул Фининью. А вскоре Камболов пробил со штрафного метров с тридцати, но попал в стенку.

У «инопланетян» игра прорезалась только к середине тайма, контратаки «чёрно-синих» стали опасными. На 32-ой минуте Иванов из-за пределов штрафной нанёс мощный выстрел, и футбольный снаряд прошёл рядом со штангой. В ответ Сычёв выскочил один на один с Кински, и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

На 39-ой минуте уже Ковель вышел на рандеву с Пелиццоли. Голкипер упал на газон ещё до удара, но белорусский форвард перекинул мяч выше ворот. В концовке первой половины игры обменялись дальними ударами Евсеев и Торбинский, и на этом всё.

В начале второго тайма ход матча не поменялся. На 48-ой минуте гости заработали штрафной в хорошей позиции. Розыгрыш его завершился дальним ударом Воробьёва, итальянский голкипер без особого труда сложился и мяч парировал.

Время шло, а счёт по-прежнему был сухим, и в игру пришлось вмешиваться наставникам. Исполнявший обязанности главного тренера Дмитрий Галямин сначала выпустил на поле, реабилитированного после ухода Гаджиева Лебеденко, а затем Ерёменко. И сразу после этих перестановок гостям удалось устроить мощный штурм ворот Пелиццоли.

На 63-ей минуте Ерёменко подал мяч в штрафную, Немов мог замкнуть навес головой, но на перехвате удачно сыграл Родолфу. А в следующем эпизоде Нахушев подал с левого фланга в центр, Гусин бил в упор, однако попал в штангу. На отскоке первым был Иванов, полузащитник пробил, и «Локомотив» спас Родолфу, вынесший мяч из пустых ворот.

В ответной атаке Торбинский выполнил подачу на ближнюю штангу, но Глушаков нанёс неточный удар головой.

Тренеры продолжали делать замены, Рахимов выпустил на поле Кочиша, Муджири и Сенникова, а у гостей появился Кириченко, ставший четвёртым номинальным нападающим.

Концовка матча вышла напряжённой и могла принести успех любой из сторон. На 78-ой минуте, после подачи углового, Родолфу пробил по воротам из-за пределов штрафной в правый угол — чуть неточно. Вскоре, вышедшего на замену Кочиша сбили метрах в тридцати от ворот. Мужири исполнил штрафной — Кински вытащил мяч из угла.

В ответной контратаке Ерёменко опасно пробил с линии штрафной, и Пелиццоли отбил мяч на угловой. На 86-ой минуте, активно вошедший в игру, Муджири с разворота опасно пробил в угол — чуть неточно.

В добавленное арбитром время хозяевам удалось устроить финальный штурм. Всё тот же Муджири выскочил под углом на рандеву с Кински и пробил, но не попал в створ. А в последнем эпизоде, у ворот чешского голкипера, после подачи в штрафную Торбинский головой сбросил мяч на дальнюю штангу, однако никому протолкнуть мяч в сетку так и не удалось — 0:0.

Лучший игрок матча:

Родолфу

Раз нападающим не удалось поразить ворота, пусть лучшим будет защитник, хорошо страховавший партнёров, а в одном из эпизодов и вовсе спасший свою команду.