Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Успешный первый шаг

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
Подмосковный «Сатурн» зарекомендовал себя крепкой командой с неплохим потенциалом и мощнейшими финансовыми возможностями. Перед клубом на каждый новый сезон неизменно ставится одна и та же набившая, верно, болельщикам оскомину задача — попадание в еврокубки.

К несчастью, «инопланетяне» раз за разом пролетали мимо зоны УЕФА, несмотря на весьма приличный ход во время чемпионата. Вспомним, например, 2003 год: за десять туров до финиша «Сатурн» шел вторым, отдавливая пятки лидеру ЦСКА. Закончилась эпопея непонятной сменой Виталия Шевченко на Олега Романцева и седьмым местом в таблице…
Сезон же прошлый, видимо, решил отдать часть того долга, нежданно-негаданно одарив Подмосковье пятой строчкой, а ведь во время передачи эстафетной палочки от Владимира Вайсса к Гаджи Гаджиеву команда находилась в числе беспросветных аутсайдеров. Свалившаяся на «Сатурн» манна небесная обеспечила клубу ключики от ворот в футбольную Европу. Но дабы открыть их, надобно миновать привратников, красующихся на входе в турнир Кубка УЕФА.
Первым стражем (вторым, кстати, если все сложится удачно, будет немецкий «Штутгарт») является мало кому известный рыцарь из экзотичного для нас Люксембурга — «Этцелла».
— Уверен, что мы их пройдем и выйдем в финал, однако хотелось бы все вопросы решить еще в первом матче, — сказал корреспонденту «Спорта» накануне субботней домашней встречи голкипер «Сатурна» Антонин Кински. — Непростой график, который выпадает нам в чемпионате, требует экономить силы, если это возможно.
Слова вратаря не разминулись с делами команды. Встреча во многом напоминала товарищескую, хотя даже «товарняки» редко бывают настолько односторонними. Матч шел в одну калитку. Гости перебрались на чужую половину поля с мячом считаное количество раз, а ударили по воротам всего-навсего три раза, слегка размяв Кински.
«Сатурн» уже в первом тайме спокойно мог доводить счет едва ли не до двузначного, но, видимо, пожалел соперника: блистал справа Еременко; Воробьев, почти никого не пропуская через центр, солировал и в атаке; Топич и Кириченко без устали терзали оборонцев «Этцеллы». Игра, невзирая на крупный счет, кого-то убаюкивала своим однообразием, а кого-то, наоборот, доводила до истерического хохота. Даже болельщики хозяев стали поддерживать соперников — лишь бы получить хоть какую-нибудь интригу. Другие же решили покинуть стадион сразу после перерыва. Пропустили они лишь еще большее избиение младенца, оформление покера Дмитрием Кириченко и великолепную игру вышедшего на замену Алексея Иванова.
Первый шаг к воротам, за которыми открывается простор Кубка УЕФА, сделан!

Понедельник. 7 июля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна