Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

О визах в Германию на «Сатурне» объявили уже в перерыве

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Пятничная предыгровая тренировка «Этцеллы» в Раменском началась весьма живописно. В руках у каждого из 16 приехавших игроков оказались фотоаппараты, с помощью которых люксембуржцы принялись снимать похорошевшую в преддверии евродебюта «Сатурна» арену. А один из руководителей «Этцеллы», выйдя на поле в момент автограф-сессии россиян, не отказал себе в удовольствии сфотографироваться рядом с юным болельщиком и голкипером раменчан Антонином Кински.

Наблюдавший за всем этим делегат УЕФА турок Энен, успев ознакомиться с инфраструктурой подмосковного клуба, сравнил «Сатурн» с лидерами турецкого футбола – «Галатасараем» и «Фенербахче». Вроде бы дежурный комплимент, а приятно. Идиллию, правда, чуть не нарушила новость из Чехии: по информации тамошних СМИ, автор первого гола Euro-2008 Сверкош якобы отказался от перехода в "Сатурн". На деле же переговоры между подмосковным клубом и «Банником» пока продолжаются.
После этого сразу вспомнилось, что полностью здоровых опытных форвардов в составе «Сатурна» осталось всего двое - Топич да Кириченко. Они и составили в субботу фактически безальтернативный атакующий дуэт. Этого, впрочем, хватило с лихвой, а нападающие записали на свой счет пять голов из семи. Причем первого еврокубкового гола поклонники черно-синих дождались уже на 2-й минуте. Объявлявший состав гостей диктор успел произнести только фамилию вратаря «Этцеллы», как ему пришлось прерваться и назвать имя Кириченко, который этого самого вратаря распечатал издевательским «парашютом».
К 18-й минуте, когда Топич поразил свои любимые восточные ворота, всем все стало ясно. В том числе и приехавшему посмотреть на ближайшего соперника главному тренеру «Москвы» Олегу Блохину. Поняв, что просмотр «тренировки с повышенной ответственностью» интереса не представляет, Блохин с помощниками покинули трибуны. И даже самый суеверный человек на свете не смог бы предъявить претензии диктору, объявившему в перерыве контактные телефоны клуба болельщиков для желающих отправиться на матч следующего раунда в Штутгарт.
Видимо, в начале второго тайма хозяева уже держали в уме ближайший матч чемпионата России. Изысканные номера в их игре пропали. Но ровно до того момента, как на поле появился восстановившийся после травмы Иванов. Персональный евродебют он отметил голом и результативной передачей. А Кириченко вполне мог забить и пять мячей. Хотя и четырех хватило с лихвой.

Понедельник. 7 июля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна