Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Разгром в Раменском

Сергей Алексеев «Газета.ру»
Подмосковный «Сатурн» начал свое выступление в Кубке Интертото с крупной победы над люксембургской «Этцеллой» со счетом 7:0. Дмитрий Кириченко оформил покер. После разгрома в Раменском, ответный матч стал формальностью. В третьем раунде турнира раменчан будет ожидать немецкий «Штутгарт».

«Сатурн», закончивший первый круг первенства России на десятом месте, после перерыва, связанного с проведением финальной части чемпионатом Европы, первый свой матч играл в Раменском против люксембургской «Этцеллы». Благодаря победе ЦСКА в Кубке России, подмосковный клуб получил возможность впервые в своей истории участвовать в розыгрыше Кубка Интертото, третьего по значимости клубного турнира Европы.

Находясь перед этим на сборах в австрийском городке Леоганг, где перед этим базировалась сборная России, раменчане провели три игры. Две из них они выиграли: у румынского «Фарула» со счетом 4:1 и победили украинский «Днепр» по пенальти 5:4. Третий матч с австрийской «Аустрией» закончился вничью 2:2. Тогда отличились Марко Топич и Дмитрий Кириченко.

Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаждиев тогда в своем интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заявлял, что не является приверженцем атакующего или защитного стиля в футболе, а строит игру команды в зависимости от обстоятельств. Алексей Еременко, в свою очередь, обещал болельщикам, что вторую половину чемпионата России команда проведет более успешно, чем первую и напоминал, что в 2007 году раменчане выиграли второй круг премьер-лиги.

Доказать то, что «Сатурн» действительно хорошо подготовился к продолжению сезона, футболисты смогли уже пятого июля на поле своего стадиона в Раменском. Впрочем, сделать это было не так уж и сложно. Из Люксембурга в Раменское смогли приехать только пятнадцать футболистов. Для этого им в первом круге Кубка Интертото пришлось обыграть «Локомотив» из столицы Грузии Тбилиси. Мнения футбольных специалистов о том, что поединок с «Этцеллой» станет легкой прогулкой для «инопланетян», получил свое подтверждение уже в самом начале матча.

С первых секунд футболисты «Сатурна» начали осаду ворот люксембургского вратаря Фрика, и Дмитрий Кириченко на второй минуте открыл счет. Получив длинную передачу из глубины поля, он обработал мяч и перебросил его через Фрика. Впрочем, забивать быстрые мячи Дмитрию было не привыкать, ведь он на чемпионате Европы в Португалии в 2004 году забил самый быстрый гол в истории этого турнира.

Собственно, на этом интрига матча, и до этого бывшая минимальной, умерла окончательно. Гости принялись просто отбиваться, практически не помышляя о контратаках, а футболисты подмосковного клуба стали методично расстреливать ворота «Этцеллы». И следующий гол стал просто вопросом времени.

Второй мяч в ворота люксембуржцев влетел на тринадцатой минуте, после того, как Ангбва замкнул головой навес с углового Каряки. А через пять минут они оба помогли уже отличиться Марко Топичу, которому оставалось только подставить ногу после разыгранной вблизи ворот Фрика комбинации. После этого вратаря гостей откровенно стало жалко. Он старался, как мог, но в одиночку противостоять команде, гораздо выше «Этцеллы» по классу, было выше его сил.

Доведя дело до фактического разгрома уже в первой половине первого тайма, «инопланетяне» немного сбавили обороты. Впрочем, о том, чтобы как-то обострить игру у ворот Кински, гости, похоже, и не помышляли. Да и полузащитники «Сатурна» им не позволяли этого делать, перехватывая мячи в середине поля.

Немного передохнув, подмосковные футболисты снова пошли вперед, поочередно проходя по флангам или через центр. Игроки «Этцеллы» в некоторые моменты просто не знали, кого из игроков соперника держать. Несколько раз мяч просто обязан был оказываться в сетке ворот Фрика. Что в итоге и произошло.

Дмитрий Кириченко, откликнувшись на навес Еременко, на 35-й минуте оформил дубль. И только после этого люксембуржцы получили возможность хотя бы немного сократить разрыв в счете. Вначале Перейра подавал угловой у ворот Кински, но Ангбва вынес мяч из штрафной своей команды. За две минуты до перерыва Бернард пробил выше ворот, а на последних секундах первого тайма Кински снял мяч с головы Хоффманна.

Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась. Правда гости на первых минутах вновь пытались забить хотя бы один гол престижа, но «инопланетяне» быстро восстановили «статус-кво» и перевели игру на половину поля соперника. При этом игра успокоилась, но это снова было затишье перед бурей.

На 63-й минуте главный тренер подмосковной команды Гаджи Гаджиев выпустил на поле Алексея Иванова. И тот сразу же внес оживление в действие своих одноклубников. Вначале он сам пробил головой после навеса Каряки, но Фрик сумел поймать этот мяч. Алексей сделал необходимые выводы и через минуту снова после подачи Каряки сделал счет 5:0.

Финал игры стал бенефисом 31-летнего нападающего Дмитрия Кириченко. С разницей в две минуты он оформил покер, причем в третий мяч Дмитрий забил после передачи Алексея Иванова.

К чести гостей надо сказать, что, даже проигрывая 7:0, они не опустили руки и до последней минуты пытались отыграть хотя бы один мяч. Но сделать им этого так и не удалось. После такого разгрома ответный матч в Люксембурге стал пустой формальностью, и настоящую «проверку на прочность» «Сатурну» устроит в третьем круге Кубка Интертото немецкий «Штутгарт». «Инопланетяне» перед началом второго круга премьер-лиги обеспечили себе и своим болельщикам хорошее настроение.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна