Сатурновцы поаплодировали сами себе

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
Вчера «Сатурн» вышел из отпуска. Хотя сбор на базе был назначен на 16.00, задолго до этого все футболисты уже были на месте.

— По мячу, конечно, соскучился, но жизнь быстро вернет на поле, — с улыбкой признался Дмитрий Кириченко, который отпуск провел в кругу семьи, как и его друг Андрей Каряка, поделившийся впечатлениями:

— С дочкой побывали во Франции, посетили Диснейленд. И ей очень понравилось, и сам я получил массу удовольствия. Особенно на американских горках. Еще пять дней провели в Париже.

Антонин Кински, в канун 33-летия выделявшийся бронзовым загаром, пояснил:

— Неделю провели всей семьей в Египте, да и в Чехии довольно жарко было. Время провели замечательно, ведь мы с женой так и не смогли вспомнить, когда в последний раз отпуск был летом. Единственный недостаток — слишком уж быстро отдых закончился. Но зато удалось полностью отключиться от футбола и набраться сил. Во второй половине сезона они всем нам пригодятся.

К работе сатурновцы и впрямь приступили весьма интенсивно. Началось все с пробежки, причем темп задали ушедшие в отрыв друзья Ангбва и Зелау. Глядя на непринужденно беседующих на дистанции камерунца и бразильца, старший тренер Борис Игнатьев призвал отстающих: «Основная группа, догоняем!» Отстающие прибавили, но настигнуть лидеров не сумели.

Затем были разминка, занятия в тренажерном зале, работа с мячами. Трудились сатурновцы в неполном составе. Еременко накануне сыграл за Финляндию против Турции. В сборных находятся также ганец Гьян и белорус Ковель. А Якубко, дважды сыгравшему за Словакию, продлили отпуск. В Братиславе сейчас и Дюрица, перенесший операцию на паховых кольцах. Защитник проходит курс реабилитации и скоро присоединится к партнерам.

Всего черно-синие тренировались вчера почти два часа. После отпуска нагрузка получилась солидной, и дружные аплодисменты после сигнала об окончании занятия заслужили все.

— Дома проведем 18 дней, — рассказал корреспонденту «СЭ» главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. — Планировали сыграть три контрольных матча, но один спарринг пришлось отменить. 19 июня отправляемся в Австрию, где намечены три встречи спарринга: с «Аустрией», днепропетровским «Днепром» и «Спартаком» из Трнавы. 29-го возвратимся домой и будем целенаправленно готовиться к первой игре в Кубке Интертото.