Мартин Якубко: «Мне сказали, что я нужен команде»

Иван Адаменко «Футбол Сегодня»
Наши братья славяне всегда относились к нам с теплотой и отзывчивостью. Получив предложение на интервью, нападающий Раменского «Сатурна» Мартин Якубко сразу же согласился ответить на вопросы корреспондента «Футбол Сегодня» Ивана Адаменко.

Мартин, как оцените первую часть российского первенства?
«Сатурн» сейчас занимает очень плохое место в турнирной таблице, мы должны были находиться намного выше. Нам надо что-то сделать, чтобы мы получше играли и набирали побольше очков.

Сами, наверное, недовольны своей игрой, ведь для нападающего забить два мяча в семи матчах – это крайне мало?
Конечно, это мало для нападающего, но ведь я мало проводил времени на поле. Хотелось бы играть побольше, но это уже решение тренера. Я собой недоволен.

Не было ли у Вас мысли в летний период покинуть команду из-за недостаточной игровой практики?
У нас очень большая конкуренция в команде на позицию нападающего, поэтому тренер старается менять игроков, давая, тем самым, нам игровое время. Конечно, я бы был рад, чтобы мне больше доверяли, чтобы у меня было больше игрового времени, так как уходить из «Сатурна» я не хочу.

Чувствуете ли доверие тренера?
Если честно, то я с тренером этот вопрос обсуждал, и мне дали понять, что я нужен команде.

В летний период команду покинут Чеснаускис и Лебеденко. Это облегчит Вам попадание в состав?
Это руководство команды приняло решение расстаться с ними, ведь у них не было полноценной игровой практики. У нас много хороших нападающих: Топич, Гьян, Кириченко, так что легкой борьбы за место в составе не бывает никогда. Я буду стараться доказать тренеру, что я лучше.

Гаджи Гаджиев в одном интервью заявил, что команде не хватает забивного нападающего. Это, в какой-то мере, недоверие своим нападающим, которые уже есть в составе?
Если тренер так сказал, то, значит, нужен ещё один нападающий, и он недоволен теми нападающими, которые сейчас есть в команде. Мне кажется, что когда команда не забивает - это проблема всей команды, а не только нападающих. Надо сделать так, чтобы получше играла вся команда. Тяжело всё сваливать только на нападающих, если другие игроки команды для нас не создают моменты.

В чём надо прибавить команде, чтобы завоевать медали российского первенства?
Это тяжело сказать. Если бы кто-то в нашей команде знал ответ на Ваш вопрос, то мы бы давно исправили своё турнирное положение и играли бы получше, но, наверное, на этот вопрос тяжело найти ответ.