Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Антонин Кински: «Не понимаю Кобелева»

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
В матче против «Динамо» подмосковный «Сатурн» одержал уверенную и очень важную победу, а вратарь подмосковного клуба Антонин Кински провел третью сухую встречу в нынешнем чемпионате.

— «Динамо» играло неплохо, хорошо контролировало мяч, — рассказал чешский голкипер корреспонденту «Спорта». — В начале матча они вообще превзошли нас по всем статьям. К счастью, мы забили, реализовав первый же опасный момент. Это нам помогло в дальнейшем. Окончательно успокоил второй мяч Димы Кириченко, и тайм мы доиграли спокойно. Во второй половине, думаю, нам пошло на пользу удаление Лехи Игонина. Оно встряхнуло команду, игроки поняли, что нужно больше бегать, активнее отрабатывать на всех участках поля, пахать за себя и за того парня. На мой взгляд, наша победа заслуженная.

— Вы отметили, что удаление Игонина помогло. Как вам кажется, оно было оправданным?
— Не знаю. Тот момент я очень плохо видел и не хочу спорить с судьей: было или не было. Мы даже в раздевалке после матча не обсуждали этот эпизод.

— В чем причина того, что динамовцы начали лучше и едва не открыли счет?
— Не могу ответить. Возможно, психологический груз сказался, поскольку мы понимали всю важность этого матча. Мы были обязаны побеждать, и хорошо, что свои моменты бело-голубые не использовали. Наоборот, забили мы. Марко Топич бил вроде уже в пустые ворота, и, мне кажется, комбинация и ее завершение получились очень красивыми.

— Определенные претензии после этой встречи были адресованы вашему коллеге Карчемарскасу…
— Потому что он пропустил в ближний угол от Кириченко? Дима хорошо попал. Да и время сейчас такое, так быстро летают мячи. Если кто-то говорит, мол, когда мяч влетает в ближний угол, это на совести вратаря, значит, он никогда не стоял на воротах и не понимает вратарской игры. Голкипер стоит для того, чтобы брать все мячи, а не только в ближнем углу. А по Карчемарскасу было видно, что он давно не играл. Но, даже несмотря на это, во втором тайме он несколько раз спас команду и со своей работой, на мой взгляд, справился.

— Карчемарскас стоял, видимо, только потому, что в предыдущем туре ошибся Шунин...
— Я не согласен с тренерами, которые меняют вратарей. Ну если Шунин — молодой, талантливый, перспективный — приглашается в молодежную и национальную сборную, так дайте ему шанс. Опыта на скамейке он не наберет, только в играх. Все вратари проходят через ошибки, это неизбежно; любой тренер обязан это понимать. У голкипера особую роль играет психология, а не физическая готовность. Он же не полевой игрок. Ему необходимо чувствовать доверие тренера, иначе он станет ошибаться еще больше. Тем более непонятно решение тренерского штаба «Динамо» и потому, что для Карчемарскаса стадион в Раменском несчастливый. В прошлом году мы ему забивали здесь дважды, в позапрошлом — трижды в чемпионате. Мы в раздевалке перед матчем посмотрели составы. Леха Еременко, увидев фамилию Карчемарскас, радостно потирал руки: «О, наш вратарь, сегодня победим, опять три гола забьем». Уже перед игрой был победный настрой.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна