12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Андрей Гусин: «А Кержаков разве не в „Севилье“?»

Рустам Шарафутдинов «Газета.Ru»
Защитник «Сатурна» Андрей Гусин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» в шутку отправил форварда бело-голубых Александра Кержакова в «Севилью», а также рассказал, что у «Динамо» не было настроя для того, чтобы переломить неудачно складывавшийся для них матч.

Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось сразу после матча поговорить с защитником «Сатурна» Андреем Гусиным, который внес вклад в победу своей команды в домашней встрече с «Динамо».

— Насколько тяжела игра была для команды с учетом непростого для «Сатурна» начала матча?
— Поначалу динамовцы давили. Первые 10 минут было тяжело, у них были моменты, и мы немножко не разобрались по эпизодам. Но потом чуть-чуть разобрались в построениях, и наших, и чужих. Стали играть более строго, надежно и, самое главное, внимательней. Ну и потом уже не было таких ошибок, как сначала.

— Успевали следить за перемещениями, скажем, тех же Комбаровых?
— Комбаровы на флангах играют. Я с ними не пересекался. «Динамо» не выглядело такой сильной командой с точки зрения серьезного настроя. Им каким-то образом надо было переламывать игру, но этого не удавалось сделать.

— Может, соперник коллективно сильно не смог сыграть?
— Я об этом и говорю, что того победного настроя у них не было. Мы даже вдесятером, как мне казалось, играли хорошо, пытались даже активно прессинговать соперника на его половине поля. Понятно, что у нас было преимущество, и надо было удержать счет.

— То есть, не очень сложно в меньшинстве вам пришлось?
— Оказалось, не очень сложно. Как показал матч, нам так сильно напрягаться не пришлось.

— Во втором тайме был момент, когда вам оказывали помощь. Что-то серьезное случилось?
— Да нет, нормально. Никаких проблем серьезных не было.

— Как вам игра возвратившегося из Испании Кержакова, сложно было против него?
— Кержакова? А разве он не в «Севилье»? Он играл сегодня? Я его не видел. Может, пропустил как-то.

«Ты видел Кержакова в матче, он не в „Севилье“ еще?», — спросил он у выходившего со стадиона своего партнера по команде Андрея Каряку. «Я не буду по этому поводу отвечать, ты защитник, тебе виднее было», — сказал тот под смех Гусина.

— Нет, проблем он мне не доставил, — сказал Андрей уже посерьезному.

— Могло сказаться на игре «Динамо», что в составе вышел Карчемарскас?
— Понимаю тренеров «Динамо», посчитавших нужным поменять Шунина, так два гола со «стандартов» от «Крыльев» могли того подкосить. А Карчемарскас для нас фартовый вратарь, поэтому, что и говорить.

— Сказывается ли как-то на вас то, что туры сейчас идут по плотному графику?
— Да нормально сказывается. По мне, конечно, недельный цикл более реален, чтобы хватало времени на подготовку. Но многим футболистам приятнее иметь игровой накал и чаще выступать приятно, особенно при своих болельщиках. Конечно, если это происходит не круглогодично, потому что через три дня мы играем не так часто.

— В предстоящем перерыве вам опять придется наверняка набирать форму?
— Безусловно, будем набирать форму, будем стараться ее улучшить.

— Ну а можно сравнить этот перерыв с межсезоньем?
— Отчасти, да, так как период довольно большой. Думаю, что физическое состояние, как показал этот матч, у нас хорошее. Вдесятером мы хорошо двигались, просто у нас было преимущество в счете, и большими силами мы чересчур вперед не ходили. Моментами выглядели предпочтительней «Динамо».

— То есть, «Сатурн» находится сейчас в хороших физических кондициях?
— Он и был в хороших кондициях и раньше, и я уже говорил, что нам не хватало результата. Например, качество игры с «Химками» у нас было выше, но не было победы. Хотя и мы заслуживали большего, нас наказали за ошибки. «Динамо» же могло реализовать моменты в начале матча, но они этого не сделали, как это делали мы. Потом мы забили, и им уже деваться некуда было, сил не нашлось.

Понедельник. 12 мая 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.