«Динамо» в ауте

Георгий Маковецкий «Твой ДЕНЬ»
Оба гола в ворота гостей «инопланетяне» забили после ввода мяча из-за боковой

Динамовцы дважды поплатились в Раменском за невнимательность при розыгрыше стандартных положений.

Конечно, аут – это не штрафной и не угловой, но обе голевые комбинации начались после того, как мяч вводили в игру руками.

Сначала Иванов на правом фланге вбросил мяч на Каряку, тот прострелил вдоль линии вратарской, и набежавший Топич переправил мяч в сетку ворот Карчемарскаса.

А на последней минуте первого тайма москвичи остановили проход по тому же правому флангу 26-летнего камерунца Ангбвы, который упустил мяч за боковую. Климавичюс неудачно вбросил мяч в центр поля на Хохлова. Еременко обокрал его, отдал прекрасную передачу на ход Кириченко, а тот от души пробил в дальний угол. Карчемарскас, который занял место в воротах бело-голубых после того, как Шунин дважды не выручил команду в игре с «Крыльями», был бессилен.

Удаление

Поначалу динамовцы захватили инициативу, создав несколько неплохих моментов у ворот Кински. Но до серьезных по-настоящему моментов дело не доходило. Ближе к середине первого тайма хозяева пришли в себя и выровняли ход матча. Игра стала проходить в нервной обстановке. Команды включали дополнительные скорости, которые пошли на пользу «инопланетянам». Именно в эти минуты они забили два гола.

Во втором тайме подмосковные футболисты предпочли действовать на контратаках.

На 53-й минуте арбитр встречи наградил капитана «Сатурна» Константина Игонина желтой карточкой, которая стала для него уже второй в матче. Но удаление игрока не стало ключевым эпизодом игры. Динамовцы не смогли воспользоваться численным перевесом. Более того, футболисты «Сатурна» были гораздо ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели бело-голубые - к тому, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча.

Уверенность

Наставник подмосковного «Сатурна» Гаджи Гаджиев уверен, что успех поможет команде сбросить психологическое давление.

- Нам очень важно было сегодня победить, – сказал «Твоему ДНЮ» Гаджи Муслимович. – В последних матчах все ребята были скованны. Нашей команде все время чего-то не хватало. То удача отворачивалась от нас, то мы сами допускали нелепые ошибки, которые не позволяли нам довести дело до успешного результата. Я думаю, эта победа придаст нашей команде уверенности. Я бы сказал, что мы сегодня скинули с себя тяжелые оковы, которые давили на нас.

Звезда матча

Андрей Каряка («Сатурн»)

Полузащитник «Сатурна» великолепно провел весь матч, постоянно обостряя игру у ворот соперника. Отметился несколькими опасными ударами, отдал голевой пас.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 6, Зелау 7, Игонин 5, Немов 6, Гусин 6, Каряка 7, Еременко 6, Ангбва 6, Иванов 7 (Нахушев, 84 – б/о), Топич 7 (Гьян, 56 - 5 ), Кирченко (Воробьев, 63 - 6).

В запасе: Макаров, Лоськов, Шевяков, Якубко.

Предупреждения: Еременко, 16. Игонин, 39. Зелау, 42.

Удаление: Игонин, 53.

«Динамо»: Карчемарскас 6, Климавичюс 5 (Генков, 54 – 5), Колодин 6, Ковальчик 5, Фернандес 5, К. Комбаров 5, Д. Комбаров 5, Данни 5 (Димидко, 65 – 5) , Хохлов 5, Семшов 5, Кержаков 5.

В запасе: Шунин, Танасиевич, Точилин, Смолов, Карпович

Предупреждения: Ковальчик, 17. К. Комбаров, 29.