С горем пополам

«Соккер.Ру»
Если проводить статистику между командами, то в любой встрече можно найти какую-то принципиальность. На сегодняшний день цифры указывают, что обе команды не проигрывали друг другу на своём поле. Значит, по теории, в этот раз должен выигрывать в домашнем матче «Амкар». Пора что клуб из Перми выступает удачнее своего соперника и держится на 6 месте, а «Сатурн» на 11-м в турнирной таблице, хотя разница между ними составляет всего лишь 4 очка.

После того как капитаны команд разыграли ворота и мяч, был дан свисток и матч начался. Как и полагается, хозяева ринулись на штурм ворот Кински с первых минут. Толком не вышла передача Кушева на партнёра, но ведь результативная на первых минутах не такое уж и частое явление. На 8-й минуте активный Кушев, не желая сохранять душевное равновесие голкипера соперников, нанёс удар по мячу и проверил Кински. Пока, что команды показывают неплохую скорость. Первый угловой у ворот Кински последовал на следующей минуте, но он спокойно сыграл на выходе. На 10-х минутах опасных моментов так и не назрело, зато владение мячом постепенно перекочёвало в ноги к футболистам «Сатурна».

На 23-й минуте, Кушев коварно бил по воротам Кински , немного за спину вратарю, но мяч предательски пролетел над перекладиной. Заметим, что у Кушева в копилке уже 3 гола в этом сезона, что позволяет ему держаться на третьем месте среди бомбардиров. Тем временем пошёл дождь, но наших болельщиков это никак не смутило, они достали зонтики и проявляли всё большую инициативу. Продолжают атаковать пермяки, зарабатывают процентное владение мячом, а Сатурну пока что по душе контратаки. Подопечные Миодрага Божовича выполняют установку, действуют хоть и прямолинейно, зато на перспективу.

А на 37-й минуте состоялась радость! Но радость только для «Амкара». Эпизод был таковой, что Кински не смог бы помочь команде. Навесили с правого фланга и Сикимич, слегка коснулся головой и, как оказалось, очень удачно − Старков расстрелял вратаря в упор. 1:0! Окрылённые удачей, пермяки увеличили натиск и уже Сикимич решил пробить по воротам, но точность подкачала. А вот и первая жёлтая карточка! Игонин решил остановить недолжным образом Кушева, за что судья «налепил» ему «горчичник». На 43-й минуте Пеев предложил попытаться забить ещё один гол Старкову, но тот схитрил и, вместо удара, продемонстрировал совсем нетехничный пас. Первый тайм закончился со счётом 1:0.

Во втором тайме стало жарче. На 50-й минуте Дринчич нанёс опаснейший удар по воротам и Кински чудом парировал его, пермяки явно решили, что 1:0 для них недостаточно. И уже буквально на 51-й минуте Пеев решил сделать всё сам, пробил неожиданно для голкипера «Сатурна», а сам вратарь задержался с прыжком. Штанга! Расшаталась не только она, и вместе с ней расшатались нервы болельщиком команды из Раменского. Видно разгневанные атаками пермяков, футболисты «Сатурна» создали рейд на ворота Габулова и в конце 50-х минут дважды чуть не забили − создавать суматоху в штрафной соперника, как известно, полезное дело. Гости продолжали атаковать и на 67-й минуте мог отличиться Каряка. Он всерьёз покушался на паутинку в «девятке» ворот.

На поле стало мокро, и футболисты начали поскальзываться. Покинул поле и «помощник» гола, Сикимич. На его место вышел Иньянц. Хорошо сегодня смотрелся Сикимич в игре. Было видно, что игроки начали уставать и не успевать друг за другом, начались фолы и мелкие травмы. «Сатурн» явно прибавил в конце матча и вышедший на замену Якубко довольно быстро вписался в игру, и на 83-й минуте угрожал Габулову взятием ворот, но невовремя далеко отпустил от себя мяч.

К концу матча «Амкар» всё-таки смог уйти из обороны, и Кушев хотел расписаться в нижнем углу ворот «Сатурна» фирменным голом, но точность покачала. А затем тянул время Габулов, за что и подхватил «горчичник», плюс тактическая замена в составе «Амкара» на последней добавленной минуте. Матч закончился со счётом 1:0!

Всё таки есть Бог статистической теории, и в этот раз «Амкар» обыграл «Сатурн» на своём поле, что позволило набрать ему 16 очков — уже ближе к лидеру! А «Сатурн» не набрал очков.