Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дровишки Адвоката

Кермен Дзацети «Спорт день за днем»
Вот ведь удивительное дело: стоит команде неудачно стартовать, как тут же начинаются разговоры об отставке главного тренера.

Два поражения подряд ЦСКА — и пресса «увольняет» Газзаева, невнятная игра «Спартака» — «Черчесову скоро укажут на дверь», не может выйти на прошлогоднюю очковую орбиту «Сатурн» — до свидания, Гаджиев…

Что не позволено другим...

Несмотря на пробуксовки «Зенита», на Адвоката все это не распространяется. Голландец — чемпион, а его команда снискала уважение в европейском высшем свете, оставив в этом году не у дел в розыгрыше Кубка УЕФА далеко не самые слабые испанский, французский и немецкий клубы, и находится в преддверии непосредственного общения с «Баварией».

Сейчас никто и не вспоминает, что разгром, учиненный голландским полководцем в Леверкузене и датированный 3 апреля, стал пока его последней победой на всех фронтах.

Адвоката это не смущает, он уверен в будущем и может позволить себе то, что многим его российским коллегам и не снится.

«Для того чтобы выигрывать, нужно было руководству клуба не скупиться и купить побольше игроков», — без обиняков заявляет он.

Кому бы из «наших» простили такую словесную эскападу? Дику прощают, тем более что все видят: он и вправду обладает не самой длинной скамейкой.

В Раменском, например, лишившись Анюкова и Тимощука (у обоих вроде бы проблемы с пальцами на ногах), рулевой «Зенита» пошел на значительные перестановки. Широкова вернул в «опорники», на правый фланг обороны отрядил Риксена... При этом команда не выглядела менее сыгранной. Особенно в первые полчаса, когда питерцы еще были свежи и хозяевам приходилось большей частью отбиваться. Силы не беспредельны — как только запал «Зенита» стал сходить на нет, он пропустил.

Три джокера

Как повел себя Адвокат, оказавшись на пороге поражения? Он удивил. В перерыве не произвел ни одной замены, а когда выяснилось, что все атакующие начинания его дружины по-прежнему вязнут в оборонительных построениях «инопланетян», вдруг выпустил сразу трех джокеров.

— Нам нужно было что-то делать, — улыбнулся голландец на пресс-конференции. — Когда на поле вышли три игрока, футболистам «Сатурна» пришлось какое-то время перестраиваться. Пока они разбирались, Текке получил шанс сравнять счет.

Текке загубил отменный пас Аршавина — запустил мяч мимо Кински, но и мимо дальнего угла. Однако его появление в компании с Радимовым и Файзулиным, похоже, действительно стало для «Сатурна» полной неожиданностью. Заметим в скобках, что ради этой «длинной рокировки» Адвокату пришлось пожертвовать одной из своих ключевых фигур — Зыряновым.

— Ход как ход, — пожал плечами невозмутимый Гаджи Гаджиев. — Если бы команда выигрывала в один мяч, это было бы странным. А тут приходилось отыгрываться, значит, нужны свежие силы. Тем более что вышли на поле квалифицированные футболисты, а не необстрелянная молодежь. В конечном итоге результат предопределили не замены. Я голос сорвал, призывая игроков не прижиматься к своим воротам.

Возможно, лучший тренер России сезона-2007 и прав. И все же показалось, что именно 73-я минута игры стала переломной. Благодаря тройной кадровой перестановке Адвокату удалось вдохнуть в свою команду новые эмоции. Тренер во-время подбросил дровишки в угасающий костер зенитовских атак и угадал.

Раменское

Факт

Так плохо как «Зенит» среди действующих чемпионов стартовые шесть туров проводил только «Локомотив»


Понедельник. 21 апреля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна