4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Сатурн» обжаловал два эпизода

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В протокол матча представители «Сатурна» внесли жалобу по двум эпизодам. Первый произошел на 69-й минуте, когда находившийся на последнем рубеже обороны Томаш Губочан сыграл рукой. Арбитр Максим Лаюшкин позволил хозяевам довести атаку до завершения, после чего предъявил словацкому защитнику желтую карточку. По мнению хозяев, нарушение легионера заслуживало удаления.

Вызвал у «Сатурна» сомнения и зафиксированный арбитром фол Алексея Игонина на 86-й минуте. Именно после розыгрыша этого штрафного Роман Широков принес «Зениту» ничью.

— Что произошло в эпизоде, со стороны выглядевшем неоднозначным? — поинтересовался корреспондент «СЭ» у Игонина.

— У меня-то как раз однозначное мнение: я играл в мяч. Арбитр находился в такой позиции, что полностью увидеть эпизод не мог. Я ждал, что в этой ситуации ему подскажет помощник, но тому это, видимо, было неинтересно. Как итог — необязательный гол. Как ни пытались мы в этой ситуации помешать сопернику отличиться, не удалось.

— Тем не менее содержание игры команды от тура к туру улучшается, так?

— Мы внимательно анализируем все матчи, и есть ощущение, что это действительно так. Жаль только, результата пока нет. Но раз набираем запас прочности, он обязательно будет.

Понедельник. 21 апреля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2008 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.