«Сатурн» упустил победу во Владивостоке

«Советский спорт»
– Послушайте меня, дорогие товарищи болельщики, – обнаженному по пояс субъекту на Северной трибуне стадиона «Динамо» говорить трудно: он почти сорвал голос. – Я понимаю, что у кого-то из вас запарка на работе, у кого-то жена – стерва, а у кого-то проблемы с потенцией. Но давайте на полтора часа забудем обо всем на свете и поддержим наш дорогой «Луч».

– Вла-ди-вос-ток-ский «Луч»»! – скандирует трибуна. – Вла-ди-вос-ток-ский «Луч»!

Призыв услышан. Гвазава на правом фланге обыгрывает одного защитника «Сатурна», ловко пробрасывает мяч между ног другого. Отличный пас с угла вратарской площадки на набегающего Шевченко. Удар! И мяч в сантиметре от штанги проходит мимо ворот Кински. Идет 22-я минута. «Луч» упускает самый верный момент забить гол. Ничего подобного в этой игре футбольная фортуна владивостокцам больше не подарит. С конца первого тайма и практически весь второй на поле будет доминировать только одна команда – «Сатурн». Лоськов, Иванов, Топич – все они были близки к успеху, но то блистательно действовал Чех, то самих раменчан подводила точность.

Но вдруг за пять минут до финального свистка «Сатурн» резко сбрасывает обороты. Как будто соглашается на ничью. И чуть не пропускает в компенсированное время. Бурмистрову пасуют из глубины поля. Форвард бьет головой в падении. Метров с восьми. Попади мяч в ворота, Кински пришлось бы очень туго. Но мяч летит выше ворот.

Понедельник. 14 апреля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2008 ]