Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Локомотив» продолжил серию

Евгений Трушин «Газета.Ru»
Московский «Локомотив» одержал третью подряд победу в чемпионате России. Дмитрий Сычев принес «Локо» три очка в Раменском.

При этом, как и в Ярославле во втором туре, «Локомотив» одержал волевую победу. При этом в первом тайме доминировал «Сатурн», однако перед самым перерывом Динияр Билялетдинов забил важнейший гол, а в концовке «железнодорожники» дожали соперника.

В последнем матче с ЦСКА в Лужниках «Сатурн» выглядел очень вялым, и неудивительно, что Гаджи Гаджиев пошел на изменения в составе. К тому же восстановился после травмы Вадим Евсеев, который занял место на правом фланге защиты, – позиции, которую в трех предыдущих матчах закрывал номинальный полузащитник Петр Немов.

В запас отправились Лоськов и Якубко, а Еременко не оказалось даже в заявке. В итоге пару нападающих составили Топич и Дмитрий Кириченко, а в центре поля появился Роман Воробьев.

А вот Рашид Рахимов, который все-таки смог победить грипп и приехал в Раменское лично руководить командой, вместо Перейры выпустил Торбинского – в таком варианте «Локо» играл во втором тайме матча с «Крыльями Советов». Аргентинец же не попал даже в запас.

Начало матча оказалось для гостей обескураживающим. «Инопланетяне» сразу же завладели инициативой и забили столь важный быстрый гол. Иванов прострелил с правого фланга, а Марко Топич хитро пяткой переправил мяч в ворота Ивана Левенца.

Второй взрыв активности «Сатурна» пришелся на середину тайма. Сначала ошибся на выходе Левенец, и очередная неуверенная игра своего голкипера заставила нервничать и защитников. Иванов переправлял мяч в ворота после прострела справа, но в створ не попал. Затем Каряка врывался в штрафную и упал в столкновении с Родолфо, однако Виталий Дорошенко пенальти не назначил. На следующей минуте Левенец вновь сыграл неловко, Топич его перепрыгнул, однако Сенников успел выбить мяч на угловой.

Впрочем, небезгрешен был и Кински. Когда Игонин откатил ему мяч, чех толком по мячу не попал, однако из Одемвинги вышел плохой охотник, и мяч он не достал. Неприятный эпизод случился на 28-й минуте, когда Торбинский наступил на ногу Евсееву, но Дорошенко этот эпизод просто не заметил.

Ближе к концу тайма постоянно контролировавшие мяч хозяева провели еще две неплохих атаки. Сначала Иванов вновь опасно прострелил, и Левенец вновь неуверенно кулаками, но все-таки выбил мяч. А затем Кириченко выскочил на рандеву с голкипером «Локо», тот оказался шустрее, однако мяч попал к Каряке, который сходу послал мяч выше пустых уже ворот.

Тем неожиданнее оказалась концовка матча. Сначала в штрафную Кински ворвался Кочиш, но замешкался и пробить не смог. В ответной контратаке Топич рвался к воротам, его сбил Родолфо, и хозяева долго думали, как разыграть штрафной, будучи уверенными, что Дорошенко сразу даст свисток на перерыв. Однако арбитр из Ейска дал возможность и игрокам «Локо» провести атаку. Билялетдинов вошел в штрафную и упал. Пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Сразу после перерыва Торбинский все-таки доигрался до желтой карточки, зачем-то наступив на ногу на сей раз Дюрице. А чуть ранее столкнулись Кириченко и Левенец, но без особых последствий. На 54-й минуте Нахушев вывел на ударную позицию Кириченко, но опытный форвард из пределов штрафной отправил мяч в небеса. При этом воодушевленные забитым «на перерыв» голом «железнодорожники» активизировались и начали искать счастья у чужих ворот. На 57-й минуте после подачи углового чуть было не забил Родолфо, но его удар успели «накрыть». Через две минуты у ворот Кински и вовсе возник голевой момент, когда пробил Сычев, а Одемвинги не хватило мгновения, чтобы переправить мяч в сетку. Чтобы улучшить контратакующие действия, Гаджиев выпустил вместо Воробьева моторного Чеснаускиса. Тем временем на поле шла сумбурная игра с постоянными потерями мяча. Лишь на 69-й минуте неплохой удар удался Кириченко, но прямо в руки Левенца.

Не удивительно, что и второй гол «Локомотив» забил со стандартного положения. Торбинский рвался в штрафную, и его был вынужден сбивать Дюрица. К мячу подошел Сычев, разбежался и мощно пробил. Рикошет о Якубко, который стоял в стенке, дезориентировал Кински.

Именно вышедший на замену мощный словак имел на последней минуте шанс сравнять счет, когда получил мяч в штрафной Левенца, однако пробил не по воротам, а вдоль них, и в итоге голкипер после небольшой сутолоки мяч накрыл.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна