Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Валерий Газзаев: «ЦСКА играл блестяще!»

Антон Лисин «Советский спорт»
Главный тренер ЦСКА ограничился кратким комментарием к победе своей команды, особо подчеркнув, что он всем доволен. А Гаджи Гаджиев так и не определился, в чем же основная причина поражения «Сатурна» — в искусственном газоне или неудовлетворительной форме некоторых игроков.

Появления Валерия Газзаева на пресс-конференции ждали с большой надеждой. Нет, главный тренер ЦСКА не взял на вооружение привычку Олега Романцева избегать послематчевого общения с журналистами. Просто Валерий Георгиевич серьезно простудился перед встречей с «Сатурном» и даже мог вообще не появиться в «Лужниках» — такая высокая температура была у него перед игрой.

Но Газзаев пришел, причем успел на пресс-конференцию первым. Правда, по пасмурному лицу тренера можно было констатировать – гриппозный озноб, похоже, его не оставил.

— Несмотря на плохое самочувствие Валерия Георгиевича, он даст вам послематчевый комментарий, — пообещал собравшимся пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов, усаживая Газзаева в кресло. Тренер подтверждающе кашлянул в микрофон.

— Я рад, что мы выиграли очень важную встречу. Считаю, что победили закономерно. Желаю «Сатурну» в дальнейшем играть более успешно, — сказал Газзаев.

— Как вы оцените игру команды после гола?

— И до забитого гола и после ЦСКА играл блестяще. И как судья ни старался помочь «Сатурну», мы не дали сопернику ни единого шанса создать опасный момент у наших ворот. На этом все. Спасибо большое, я себя очень плохо чувствую, – тут же откланялся Газзаев и, не по состоянию, быстро покинул конференц-зал «Лужников».

Гаджи Гаджиева пришлось ждать куда дольше. Тренер «Сатурна» традиционно долго проводит время в раздевалке своей команды после матча.

— Комментарий к игре будет кратким, — пообещал тренер. – Все решило исполнительское мастерство бразильских форвардов и Жиркова.

— Прокомментируйте, пожалуйста, форму Лоськова. Показалось, что он не был похож на себя прежнего…

— Действительно, он сейчас еще не находится в оптимальном состоянии. Но в то же время Дмитрию надо играть, чтобы выйти на свой уровень. Если говорить о физическом состоянии Лоськова, то оно удовлетворительное, а вот игрового тонуса не хватает.

— Как вы оцените игру «Сатурна» в атаке?

— Неудовлетворительно. Считаю, что в атаке мы сыграли неважно, и к форвардам у меня есть большие замечания. Были и есть.

— Что скажете о судействе?

— Ничего особенного.

— Повлиял ли газон на качество игры «Сатурна»? С трибуны показалось, что ваши игроки не смогли адаптироваться к непредсказуемому отскоку мяча.

— Отскок действительно был непредсказуемым. В перерыве я сделал игрокам середины поля замечание по поводу большого брака в обработке мяча и передачах. Лоськов, которого вы уже тут упоминали, сказал, что очень сложно было приноровиться к полю. Но поле одно и для них, и для нас. Единственное, что ЦСКА чуть чаще на нем играет, чуть больше привыкло к этому газону.

— Преимущество ЦСКА по истечении часа игры стало заметным. С чем вы это связываете?

— Я бы не сказал, что преимущество ЦСКА было ощутимым на длительном отрезке времени. Мы сами создавали около наших ворот напряжение. К примеру, Игонин с центра поля отдает мяч вратарю, а тот попадает не по нему, а в Красича. Такими действиями мы помогли армейцам. Кински-то ногами хорошо играет, но вот шероховатости поля повлияли на то, что он не попадал по мячу.

Понедельник. 31 марта 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна