Андрей Каряка: «С небес на землю»

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
В прошлогоднем матче с ЦСКА полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка стал одним из главных героев — забил два мяча в ворота Вениамина Мандрыкина. Как будет на этот раз?

— У меня есть желание забивать в каждой игре, — заметил Каряка в разговоре с корреспондентом «Спорта». — Неважно, ЦСКА это или какой-нибудь другой наш соперник.

— «Сатурну» в ближайших турах предстоят непростые матчи — против ЦСКА и «Локомотива». На сколько очков рассчитываете?
— Игра покажет. Это футбол, и все может быть. Но будем стараться взять шесть очков.

— Какие-нибудь матчи ЦСКА в этом сезоне видели?
— Да, с «Шинником». У армейцев есть и слабые стороны, и сильные, но о них говорить я пока не хочу. Одно могу сказать: игра будет трудной.

— Как оцениваете старт «Сатурна» в нынешнем сезоне?
— Не очень удачный. Возможно, у меня такое мнение из-за первой игры, в которой должны были побеждать, но в итоге уступили. Может, и к лучшему, что проиграли — как говорится, встряска была. На сборах мы выигрывали практически все, появилась самоуверенность. Нужно было вернуться с небес на землю.

— В каких компонентах игры «Сатурну» необходимо прибавлять?
— Мы создаем достаточно моментов, в двух встречах забили четыре мяча... Считаю, что нам не помешает увереннее держать мяч: ведем в счете, а потом случается недолгая паника. Нужно доводить выигрышные матчи до логического завершения.

— Своими действиями довольны?
— В принципе, отыграл неплохо. Как и вся команда.

— В «Сатурне» вы, как и в прошлом сезоне, действуете то в центре полузащиты, то на фланге. Какая позиция вам привычнее?
— Больше люблю играть в центре. Но проблем с перемещением на левый фланг тоже не возникает.

— Ваша команда пока играет без Дмитрия Лоськова. На ваш взгляд, это существенная потеря?
— Да. Но мы неплохо укомплектованы. Я думаю, что сейчас есть кем его заменить. Тем не менее ждем возвращения Димы. Когда он вернется, полагаю, будет играть.