Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Руслан Нахушев: «Она стала мне неродной...»

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
Вчера в открытой тренировке «Сатурна», прошедшей на базе в Кратове, к удивлению многих, не принял участия защитник Нахушев. А ведь Руслан прекрасно провел два стартовых матча чемпионата...

Про Нальчик плохого не говорил


— Ничего серьезного, — объяснил Нахушев корреспонденту «Спорта». — В последние дни тревожила спина — может, защемило нерв? Но сделали массаж, и в ближайшее время все должно пройти. К ЦСКА, надеюсь, буду готов: все предпосылки к этому есть.

— В активе «Сатурна» три очка после двух проведенных матчей первенства. Удачный старт?
— Не сказать, что он провальный, однако команда настраивалась на победу в Нальчике: начали мы хорошо и потом, посмотрев повтор, поняли: отдали свою игру. У нас были моменты в первом тайме. Реализуй пару из них — довели бы матч до победы. Но вместо этого сами пропустили. А дома «Терек», считаю, заслуженно победили.

— Свою игру в этих поединках как оцениваете?
— Ничего сверхъестественного не показал. Так, на твердую четверку сыграл — это мое мнение. У тренера, понятно, оно может быть иным.

— Интересный эпизод из матча в Нальчике: каким образом мяч влетел в ворота «Спартака»? Вы забили или же был автогол?
— Записали как автогол... Что говорить об этом сейчас? Хотя некоторые спортивные издания признали меня автором мяча. Мне кажется, что забил все же спартаковец: после моего удара мяч шел вдоль ворот, можно сказать — мимо. К тому же мяч летел в сторону дальнего угла, а, попав в защитника, угодил в ближний. Хотя, с другой стороны, там дальше был Лебеденко, который мог замкнуть подачу... Но это все не играет особой роли.

— Но, согласитесь, приятно огорчить свою бывшую команду...
— Если бы еще выиграли, то было бы вдвойне приятно. После матча был очень расстроен. Я никогда не говорил плохого про Нальчик, один из немногих, кто ушел оттуда без скандала, потом старался приезжать, поддерживать команду. Всегда с теплотой относился к местному «Спартаку». Но впоследствии — не хочу описывать все в подробностях — появились нюансы, из-за которых команда стала мне неродной. Да и многое поменялось с тех пор, как я ушел. По большому счету, в команде остался только Машуков, мой близкий друг, который нам и забил.

Раскрепостился


— По итогам двух первых матчей сложилось впечатление, что вы стали чувствовать себя на поле более уверенно, нежели в прошлом сезоне. Раскрепостились?
— Сказались многие факторы. В том числе и то, что раскрепостился. Уверенность пришла сама собой. И доверие тренера помогло. Ведь пока не было Гаджи Гаджиева, я не имел постоянного места в составе — вышел всего раза три на поле. А это сказывается, когда нет доверия тренера. Появляется нервотрепка, пропадает уверенность в собственных силах. Яркий пример — Андрей Шевченко, мастер мирового уровня. Но нет у него в «Челси» доверия тренера, и это отражается на его игре. Помог и опыт. Не каждый футболист способен начать «с листа». Прошлый год для меня, считаю, был по-настоящему дебютным в премьер-лиге, хотя дебютировал я сезоном ранее. В первом дивизионе я едва ли не старожил, однако он сильно отличается от премьер-лиги.

— «Сатурну» в ближай­шем туре играть с ЦСКА. Для вас этот матч тоже будет особенным...
— Я бы так не сказал. Если со «Спартаком» играл на глазах у родных болельщиков, у близких людей, то встречу с ЦСКА сложно назвать принципиальной. Так как, будучи армейцем, я не сыграл ни одного матча за основной состав в чемпионате, лишь несколько в Кубке России. Конечно, приятно будет встретиться со старыми знакомыми, но принципиальна эта игра только с одной точки зрения — возможности обыграть лидера российского футбола последних лет. ЦСКА — хороший раздражитель для любого клуба.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна