Якубко остудил «Терек»

Георгий Маковецкий «Твой День»
Исход матча в Раменском был решен еще до середины первого тайма

Сначала Еременко мощно пробил по воротам с 35 метров. Голкипер гостей Сикач не удержал в руках скользкий мяч, и словацкий легионер «Сатурна» Мартин Якубко, оказавшийся первым у пустых ворот, направил туда мяч.

А спустя девять минут Иванов сильно пробил по воротам, и мяч принял на себя защитник, от которого он рикошетом отлетел к 28 летнему словацкому легионеру. Мартин ударил головой в правый угол ворот соперника, и молодой вратарь чеченской команды вновь капитулировал.

Штрафной

В середине второго тайма новичок «Сатурна» бразилец Зелау сфолил в двадцати метрах от собственных ворот. К мячу подошел один из лидеров «Терека» Шамиль Лахиялов и прекрасным обводящим ударом впритирку со штангой послал мяч в правый угол ворот Кински. Но после пропущенного гола футболисты «Сатурна» заметно активизировались. После сброса мяча из аута в штрафную площадь гостей Роман Воробьев, приняв мяч себе на ход, поразил ворота «Терека», проткнув его подмышкой голкипера.

Судья

Интересно, что наставник грозненского «Терека» Леонид Назаренко объяснил поражение своей команды не хорошей игрой Якубко, а ошибками арбитра.

– Сегодня господин Лаюшкин помог «Сатурну» сохранить перевес над нашей командой, – сказал 53 летний наставник. – Именно арбитр и наш молодой вратарь Степан Сикач не позволили «Тереку» побороться сегодня за очки.

Звезда матча

Мартин Якубко («САТУРН»)

Словацкий легионер продемонстрировал отличное голевое чутье, сделав дубль к 19 й минуте.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«САТУРН»: Кински 6, Зелау 6, Игонин 6, Дюрица 6, Нахушев 6, Немов 6, Иванов 6, Еременко 7 (Гусин, 81 – б/o), Каряка 6, Якубко 7 (Топич, 72 – 6), Кириченко 5 (Воробьев, 56 – 7).

В запасе: Макаров, Лоськов, Харитонов, Темников.

Предупреждения: Якубко 62, Дюрица 64.

«ТЕРЕК»: Сикач 4, Джабраилов 5, Забавник 5, Романович 5, Илиев 5, Кузьмичев 5, Димовски 4 (Долгов, 71 – 5), Адиев 4 (Сердюков, 46 – 5), Лахиялов 6, Эссаме 5, Петрович 4 (Лопес, 78 – 4).

Предупреждения: Эссаме 45, Забавник 59, Романович 61.

В запасе: Лика, Воронкин, Кулик, Були.

Ближайшие матчи

«САТУРН»: 30 марта - ЦСКА (г), 5 апреля – «Локомотив» (д), 13 апреля – «Луч-Энергия» (г).

«ТЕРЕК»: 29 марта – «Спартак» Нч (д), 5 апреля - ЦСКА (д), 13 апреля – «Локомотив» (г).