Мартин Якубко: «Страх прошел»

Сергей Анисимов «Чемпионат.ру»
После матча «Сатурна» с грозненским «Тереком» автор дубля Мартин Якубко ответил на вопросы журналистов.

— Чувствуете себя героем матча?
— Герои — вся команда. Я очень рад, что всё так удачно сложилось для «Сатурна» и что удалось порадовать наших болельщиков.

— Что скажете об игре в целом?
— На мой взгляд, «Терек» показал, что является серьёзным соперником. Нам было очень тяжело, особенно когда пропустили гол во втором тайме. Но всё закончилось хорошо, и это самое главное.

— Возможно, свой отпечаток на итоговый результате наложила неопытность вратаря «Терека»?
— Не исключено. Он допустил серьёзную ошибку, когда пропустил первый гол. Сикач неудачно зафиксировал мяч, а у меня получилось сыграть на добивании. Когда забивался второй гол, я даже не видел момент удара по воротам, но потом понял, что мяч может отскочить ко мне, и удар головой оказался результативным.

— Что случилось с вашей командой в начале второго тайма? «Сатурн» начал играть от обороны, пропустил гол…
— Да, в начале тайма у нас были определённые проблемы, но мы сумели вновь захватить инициативу и добиться нужного результата.

— После матча с нальчикским «Спартаком» Гаджи Гаджиев сказал, что вы ещё не набрали оптимальную форму. Однако в поединке с грозненцами вы показали, что это не так.
— Возможно, перед началом чемпионата у меня были определённые проблемы с мотивацией. Мы очень много времени провели на сборах, и это не могло не сказаться на моральном состоянии. Но сейчас всё в порядке.

— В ближайших двух турах «Сатурну» предстоят сложнейшие игры с ЦСКА и «Локомотивом». Сколько очков думаете набрать в этим матчах?
— Нужно не планировать количество набранных очков, а выходить на поле и играть. Выкладываться и добиваться нужного результата.

— Вы только-только восстановились после тяжёлой травмы. Обычно после них футболисты начинают избегать борьбы на поле. У вас уже всё нормально в этом плане?
— Да, страх уже прошёл. Ещё во время первого сбора, когда мы работали над физическим состоянием, я уже чувствовал себя прекрасно. Травма — в прошлом.

— Во время матча с «Тереком» вам на поле оказывали медицинскую помощь. Ведь это не новая травма?
— Нет, всё хорошо.

— И всё-таки вы не доиграли встречу до конца. Ваша замена была продиктована только решением тренера или просто не хватило сил на весь матч?
— Нет, сил у меня достаточно. Просто тренер хотел внести изменения в рисунок игры, выпустив полузащитника вместо нападающего. Этим и объясняется моя замена.

— Мартин, как вам в целом уровень «Терека» — дебютанта Премьер-Лиги?
— Прошло всего лишь два тура, поэтому, на мой взгляд, ещё рано делать какие-то выводы.

Воскресенье. 23 марта 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2008 ]