Гаджи Гаджиев: «Лучший подарок – это сын!»

Артем Лисовский «Комсомольская правда»
Бывший тренер «Крыльев» отметил 62-й день рождения.

Несмотря на то, что Гаджи Гаджиев уже почти год не у руля «Крыльев», самарцы часто вспоминают тренера добрым словом. Вот и «Комсомолка» дозвонилась до Гаджи Муслимовича, ныне наставника раменского «Сатурна», чтобы поздравить его с днем рождения - вчера тренеру исполнилось 62 года.

Свои именины Гаджи Гаджиев встретил на футбольном поле. Его команда в принципиальном матче принимала у себя в гостях московский «Спартак». И футболисты не стали портить настроение своему наставнику, сыграв с лидером чемпионата вничью.

- Любой матч - это уже приятные эмоции, - поделился с «КП» Гаджи Гаджиев. – Так что свой день рождения я встречал с позитивным настроением. Тем более моя команда показала неплохую игру против очень сильного соперника.

Впрочем, поздравления в свой адрес 62-летний специалист начал принимать еще до игры. Футболисты вместо традиционного галстука буквально завалили своего наставника подарками. Зная об увлечении Гаджи Гаджиева шахматами, игроки преподнесли имениннику картину, на которой были нарисованы шахматисты. Среди сувениров оказалась и тарелка с изображением самого Гаджи Муслимовича.

- С коллегами мы отметили день рождения уже после игры. А потом меня поздравила семья. - говорит именинник.

Дома тренера с поздравлениями ждали жена Елена и двое сыновей. Кстати, младшего ребенка, который родился всего 20 дней назад (мы об этом писали 10 октября 2007 года), счастливые родители назвали Муслимом, в честь отца Гаджи Гаджиева.

Сын - самый главный подарок, который мне могла сделать супруга, - рассмеялся Гаджи Муслимович. – Ему всего-то три недели. Сейчас ему нужны нормальный сон и правильное питание. А вот старший сын, Шамиль, которому два года, уже учится говорить.