Дмитрий Лоськов: «Придется играть с „Зенитом“ вничью»

Елена Григорьевская «Спорт день за днем»
По окончании матча с красно-белыми Дмитрий Лоськов выглядел усталым, но довольным и не отказался порассуждать о «золотой» гонке между «Спартаком» и «Зенитом».

— Встречу мы начали неплохо, но потом долго разбирались с заменами, когда «сломался» защитник Шилла, — первым делом заметил Дмитрий.

— В некоторых компонентах «Спартак» явно переигрывал «Сатурн»…
— Нам надо было больше держать мяч, действовать на контратаках, поскольку мы знали: «Спартак» вышел играть на победу и пойдет вперед, из-за чего у соперника появится много свободных зон, чем мы должны были воспользоваться.

— Что скажете о незасчитанном мяче?
— Я находился далеко, поэтому судить не могу, но товарищи по команде сказали, что офсайд все же был. Мы не стали спорить, какой в этом смысл? Судьям виднее, особенно боковым. Если зафиксировали положение «вне игры» — значит, так оно и есть.

— В «золотой» гонке на чьей стороне ваши симпатии?
— Тяжело сказать… Наверное, больше симпатизирую «Спартаку», так как в этой команде играют мои друзья. Мы сегодня немного им насолили. Хотя я считаю, что для команды Черчесова еще ничего не потеряно, решающая встреча будет в последнем туре. Нам придется противостоять «Зениту», и во многом все будет зависеть от нас.

— Вы готовы помочь «Спартаку» взять золотые медали? Вот, например, ваш партнер по команде Еременко, у которого тоже много приятелей в составе красно-белых, сказал, что он готов посодействовать москвичам.
— Если «Зенит» и «Спартак» подойдут к последнему туру с равным количеством очков, придется играть с «Зенитом» вничью.