Дмитрий Лоськов: «Мы были ближе к победе»

Андрей Сухотин «Чемпионат.ру»
Экс-полузащитник «Локомотива», а ныне игрок раменского «Сатурна» поделился впечатлениями от игры со «Спартаком», а также рассказал о перспективах «Сатурна» в решающих матчах за право представлять Россию в Кубке УЕФА.

— Дмитрий, результат 0:0, кто же был ближе к победе сегодня?
— Думаю, что результат сегодня закономерен, хотя моменты были как у нас, так и у «Спартака». Может сегодня мы были немного ближе к победе, но поле не позволило использовать все свои возможности. Мне кажется, что игра зрителям понравилась, был интересный матч. Конечно, нас эта ничья в большей степени устроила, нежели «Спартак». Но, не думаю, что у красно-белых потеряны шансы на «золото», всё решится в последнем туре.

— Однако, после этой игры, шансы взять бронзу у «Сатурна» минимальные…
— Пока ещё рано говорить, у «Москвы» также впереди очень тяжёлые матчи, где они могут потерять очки. Скажу лишь, что задачи завоевать «бронзу» в этом сезоне у нас не было. К тому же, четвёртое место, позволяющее играть в Кубке УЕФА, достижимо. У нас хороший тренер, отличный коллектив, сейчас мы все заданы одной целью — прогрессировать. Этот «Сатурн» готов к выступлению в еврокубках, всё в наших руках.

— На ваш взгляд, в каких компонентах игры «Сатурну» удалось прибавить в этом сезоне?
— Прежде всего, в организации игры. В тактическом плане мы очень сильно прибавили, много конечно не забиваем, но хорошо, что много создаём. У нас и сегодня были проблемы с реализацией своих моментов. Много футболистов сейчас травмировано и нам, зачастую, приходилось перестраиваться в этом матче, чтобы закрыть слабые зоны.

— После перерыва все прекрасно понимали, что «Спартак» пойдёт вперёд. Как вам посоветовал остановить наступательный порыв красно-белых Гаджи Гаджиев?
— Нам необходимо было сыграть также, как в первые пятнадцать минут. К сожалению, в первом тайме, сломался Шилла и пришлось перестраиваться, было тяжело. Мы знали, что «Спартак» пойдёт вперёд, поэтому надо было держать мяч и играть на контратаках. Необходимо было сыграть компактно и дать оперативный простор нашим нападающим, что мы и сделали.

— Ну и в завершении, Дмитрию Лоськову сегодня удалось переиграть Егора Титова?
— (Улыбается) Персоналии даже не хочется рассматривать. Сегодня играла одна команда с одной стороны, другая — с другой, а не Лоськов с Титовым.

Понедельник. 29 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]