Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Подарок «Зениту»

Константин Корнеев «Спорт день за днем»
О том, что все билеты на игру «Сатурн» — «Спартак» проданы, объявили чуть ли не за неделю до встречи. Руководство подмосковного клуба «с точностью до миллиметра» выполнило требование регламента и выделило десять процентов билетов болельщикам гостей. Все остальное разошлось по районам области. В кассах ничего не было. Сайты раменского клуба и «Спартака» призывали не приезжать на стадион тех, у кого нет заветного квиточка.

Без аншлага и без Евсеева


Стоянка возле стадиона была заполнена уже в 12.05, ни одного свободного места там не было. Выходящих из автомобилей атаковали с просьбой продать лишний билетик. Никто, конечно, не откликался. Правда, возле забора уже стояли люди, предлагавшие «средства для прохода на стадион», но, видимо, они просили слишком много – спроса не было.

Тем удивительней было видеть пустые места на трибунах. «Сатурн», желая не допустить болельщиков «Спартака», лишил себя аншлага. Пострадали и футболисты. Все-таки наши игроки очень редко выступают при аншлагах. А в этот раз их искусственно лишили переполненных трибун. Это явно не пошло на пользу ни гостям, ни хозяевам. Стоит признать, правда, что свободных кресел было немного. В стартовых протоколах было две неожиданности. В составе «Сатурна» не было Вадима Евсеева, который в интервью обещал сделать все, чтобы отобрать очки у своего бывшего клуба. Как оказалось, на последней тренировке он получил травму.

Даже среди запасных «Спартака» не было полузащитника Дмитрия Торбинского, который точно уходит из стана красно-белых по окончании сезона. В клубе до матча не говорили, что же произошло с футболистом. Но все и так ясно. Не верят, что он сможет до конца биться на поле.

Голос против механики


Изначально было понятно, что спартаковских фанатов будет в любом случае больше, чем местных. Да и подготовка у них великолепная. Вряд ли кому-то в стране удастся перекричать красно-белый сектор. Но в Раменском нашли, что этому противопоставить. Когда спартаковские поклонники уж слишком громко скандировали речовки, на помощь приходила магнитофонная запись. Конечно, не совсем честно, но нельзя же играть на своем поле, будто в гостях. Болельщики хозяев даже изготовили какой-то баннер. Никаких призывов – там был нарисован герб команды и силуэты людей. Смысловое его наполнение осталось непонятным. А вот с оппонентами все как раз было ясно: баннеров москвичи не изготовили, зато постоянно размахивали флагом с надписью «Я русский». В принципе, придраться не к чему, но все равно неприятно. Кроме того, спартаковцы оскорбляли «Динамо» и ЦСКА.

Выходы один на один


Нельзя сказать, что в первом тайме на поле было очень скучно, но и веселым такой футбол не назовешь. Хотя моменты для взятия ворот возникали. Со стороны «Спартака» отличную возможность забить имел Никита Баженов. Выйдя один на один с левого фланга, он катнул мяч мимо Антонина Кински и ворот. Но раньше прекрасный шанс упустил Андрей Иванов, не успевший ударить по мячу из выгодного положения, а чуть позже защитники в последний момент выбили мяч у Дмитрия Кириченко. Еще один значимый момент – травма защитника хозяев Шиллы. Вместо него впервые за «Сатурн» вышел играть Махач Гаджиев, больше склонный к атаке, чем к обороне своих ворот. Но в игру он не попал и через 40 минут был заменен. В центре внимания оказывался и Игорь Егоров. Его бы вообще не было заметно (для арбитра это очень важно), но он дважды становился на пути мяча: сначала прервал передачу спартаковцев, затем, наоборот, помог им продолжить атаку. А однажды столкнулся сразу с двумя игроками.

Невезучий Баженов


Никите Баженову эта игра будет сниться долго. Особенно тот момент, когда он сумел обвести Антонина Кински и, оказавшись перед пустыми воротами, пробил по трибунам. Даже Станислав Черчесов схватился за голову, а он ведь всегда спокойно реагирует на игровые моменты. Наверняка спартаковские болельщики поругают и Радослава Ковача, который промахнулся с двух метров. Но спартаковский легионер бил головой, да и мяч к нему отскочил неожиданно. Были у «Спартака» и еще моменты, пусть и не такие явные. Но забить команда Станислава Черчесова не смогла. И в раздевалку красно-белые уходили, молясь, чтобы в Нальчике их одноклубники прыгнули выше головы. А «Сатурн» едва не забил. Сперва хороший удар наносил Андрей Иванов, но не сумел переиграть Стипе Плетикосу. А потом уже Гьян, поразивший ворота головой после изящной передачи Алексея Еременко, залез в офсайд.

Понедельник. 29 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна